Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.03.2004, 11:54
MixailV вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MixailV Найти все сообщения от MixailV
  № 1  
MixailV

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 29
Отправить сообщение для MixailV с помощью ICQ
Question Тормоза на сайте

Тормозит сайт, хотя вроде не с чего (http://elitar-avia.ru )Программный код соптимизировал уже по максимому. Неужели виноват сам плеер, который тормозит при перерисовке? Как с этим бороться, может кто знает?
__________________
Взгляд неискушенного зорче, слова ребенка честнее, простые пути - верны ...

Старый 25.03.2004, 14:07
Dimanelly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimanelly Найти все сообщения от Dimanelly
  № 2  
Dimanelly

Регистрация: Apr 2001
Сообщений: 150
как же не будет тормозить, если у тебя расторовая картина неба размером 800х650 пикселов двигаеться?
мне кажеться только изза этого

Старый 25.03.2004, 14:54
MixailV вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MixailV Найти все сообщения от MixailV
  № 3  
MixailV

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 29
Отправить сообщение для MixailV с помощью ICQ
Это желание заказчика, причем обязательное
Вот по этому и решил спросить, вдруг есть какой то хитрый прием, чтобы все было пошустрее!
__________________
Взгляд неискушенного зорче, слова ребенка честнее, простые пути - верны ...

Старый 25.03.2004, 15:29
aaanet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aaanet Найти все сообщения от aaanet
  № 4  
aaanet
 
Аватар для aaanet

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 474
Отправить сообщение для aaanet с помощью ICQ
прикольно, но еще бы не тормозил

Старый 25.03.2004, 15:38
MixailV вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MixailV Найти все сообщения от MixailV
  № 5  
MixailV

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 29
Отправить сообщение для MixailV с помощью ICQ
Кстати зацените видео в галерее. Если обычный диал-ап, то перед нажатием на плей немного подождите, чтобы потом не тормозило!
Жду советов от профи, очень хочется чтобы не тормозил сайт, но небо скроллилось! Посоветуте, плииииз!!!
__________________
Взгляд неискушенного зорче, слова ребенка честнее, простые пути - верны ...

Старый 25.03.2004, 15:53
Ready вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ready Посетить домашнюю страницу Ready Найти все сообщения от Ready
  № 6  
Ready
 
Аватар для Ready

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Алматы
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Ready с помощью ICQ
попробуй сделать анимацию облаков просто на фоне неба
__________________
Всегда готов!!!

Старый 25.03.2004, 20:37
Ice_com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ice_com Посетить домашнюю страницу Ice_com Найти все сообщения от Ice_com
  № 7  
Ice_com
 
Аватар для Ice_com

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москоу
Сообщений: 269
Отправить сообщение для Ice_com с помощью ICQ
Срочняк убирай все растровые объекты из мува, трейси их в вектор. Старайся использовать только векторную графику!
Флешь очень плохо работает с растром. Если уж и приспичило использовать растровую картинку, то старайся оставлять ее статичной без анимации.

Так же удаляй из библиотеки все лишнее, при экспорте всеравно это будет тянуться.
И по возможности избегай градиентов используя чистые цвета. Один градиент + ~10kb

Еще один момент. fps лучше делать около 20 (20-оптимально, проверенно временем).

Да, кстати, ты поробовал тестировать свой сайт на 3-ем пне скажем? Нет? А вот я попробовал...
Расстраивать тебя не хочу, потомучто уважаю, что остались еще люди делающие флешь сайты!
Но советую прислушаться к моим советам и совету предыдущего оратора. Согласен, это реальный выход.

Ради примера, вспомни облака на 2A ver2. Это все акшен и плюс штук 30 облаков снятых через определенный промеж. времени заменяющих друг друга посредством скрипта.
И весит все это копейки, так как никакой физической анимации с картинками облаков не происходит.
Вот кстати тоже неплохой пример с облаками:
http://www.skyworksinc.com/
__________________
A lot can happen in the middle of nowhere...


Последний раз редактировалось Ice_com; 25.03.2004 в 20:43.
Старый 26.03.2004, 17:24
MixailV вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MixailV Найти все сообщения от MixailV
  № 8  
MixailV

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 29
Отправить сообщение для MixailV с помощью ICQ
Ice_com, большое спасиба за подробный ответ, буду пробовать!!!
__________________
Взгляд неискушенного зорче, слова ребенка честнее, простые пути - верны ...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.