Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 15.02.2006, 18:47
Nat2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nat2 Посетить домашнюю страницу Nat2 Найти все сообщения от Nat2
  № 1  
Nat2

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
По умолчанию Дурацкий вопрос про дублирование :(

Помогите разобраться с дублированием клипа, я совсем запутамшись!

Не получается дублировать мувик (2) в другом мувике (1), который стоит в осн. сцене!

В мувике (1) стоит в первом кадре код:
Код:
this.clip = this.fly.duplicateMovieClip("fly1", _root.getNextHighestDepth())
this.clip._x = random(550);
this.clip._y = random(400);
В осн. сцене стоит стоп в первом кадре.

Так вот, почему-то клип копируется максимум 1 раз

Чего я не так делаю, люди добрые?
__________________
Г-Г-Главное - не бояться :)


Последний раз редактировалось Nat2; 15.02.2006 в 18:53.
Старый 15.02.2006, 18:49
Reijii вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Reijii Найти все сообщения от Reijii
  № 2  
Reijii
 
Аватар для Reijii

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Reijii с помощью ICQ
1. используй тэг [code]
2. а сколько он раз должен копироватся / дубоироватся ?

Старый 15.02.2006, 18:52
Nat2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nat2 Посетить домашнюю страницу Nat2 Найти все сообщения от Nat2
  № 3  
Nat2

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
Должен копироваться хоть раз 10-15
__________________
Г-Г-Главное - не бояться :)

Старый 15.02.2006, 19:08
olegn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olegn Найти все сообщения от olegn
  № 4  
olegn
 
Аватар для olegn

Регистрация: Jan 2006
Адрес: El Paso
Сообщений: 201
Cool Имя-то одно и то же!

Имена у них должны быть разные.
Замени
Код:
this.clip = this.fly.duplicateMovieClip("fly1", _root.getNextHighestDepth())
на
Код:
var depth:Number=this.clip.getNextHighestDepth();
this.clip = this.fly.duplicateMovieClip("fly"+depth, depth)
__________________
No war, make Flash.


Последний раз редактировалось olegn; 15.02.2006 в 19:12.
Старый 15.02.2006, 19:13
Nat2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nat2 Посетить домашнюю страницу Nat2 Найти все сообщения от Nat2
  № 5  
Nat2

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
вообще перестало дублироваться

Пытаюсь вывести значение depth - выдает undefined
__________________
Г-Г-Главное - не бояться :)

Старый 15.02.2006, 19:17
olegn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olegn Найти все сообщения от olegn
  № 6  
olegn
 
Аватар для olegn

Регистрация: Jan 2006
Адрес: El Paso
Сообщений: 201
Sorry, это я виноват.
Первая строчка
Код:
var depth:Number=_root.getNextHighestDepth();
__________________
No war, make Flash.

Старый 15.02.2006, 19:32
Nat2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nat2 Посетить домашнюю страницу Nat2 Найти все сообщения от Nat2
  № 7  
Nat2

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
trace (depth) выдает 0
Дублирования нет опять

Вот мой исходник

Эх! Это, видимо, я тормоз
Вложения
Тип файла: rar duplicat.rar (4.3 Кб, 49 просмотров)
__________________
Г-Г-Главное - не бояться :)


Последний раз редактировалось Nat2; 15.02.2006 в 19:36.
Старый 15.02.2006, 20:03
olegn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olegn Найти все сообщения от olegn
  № 8  
olegn
 
Аватар для olegn

Регистрация: Jan 2006
Адрес: El Paso
Сообщений: 201
Посмотрел. Первая строка должна быть
Код:
var depth:Number = this.getNextHighestDepth();
Теперь дублируется. Если теперь опять обратиться к этой части кода, то depth будет присвоена следующая глубина, и продублируется опять корректно.
Правило: глубина в таких случаях всегда рассчитывается для клипа, в котором ты производишь эти операции.
__________________
No war, make Flash.

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.