Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.06.2006, 22:34
MrKIT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrKIT Найти все сообщения от MrKIT
  № 1  
Ответить с цитированием
MrKIT

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 91
Отправить сообщение для MrKIT с помощью ICQ
По умолчанию Scale окна

Умные людт подскажите плиз возможно ли это сделать в поиске я уже порылся ничего похожего не нашел
я сделал несколько слайдов которые наду бедет выводить на печать слайд должен выводиться на весь лист вроде как flash для этого использут разрешение 505*806. но это очень не удобно смотриться на экране... так вот можно ли как нибудь сделать так чтоб выводилось на экран в маштабе 60% но на печать выводилось полностью в маштабе 100 % слайды будут EXE

Старый 11.06.2006, 22:42
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 2  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Не понял, при чем тут scale.
Ваще это делается примерно так:
делаешь кнопку с названием printx
делаешь клип с именем xz
пишешь код:
Код:
setProperty("xz", _visible, "0");
printx.onRelease = function() {
	print("xz", "bmax");
};
А картинка что на экране тут ваще не причем.

Старый 12.06.2006, 08:16
MrKIT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrKIT Найти все сообщения от MrKIT
  № 3  
Ответить с цитированием
MrKIT

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 91
Отправить сообщение для MrKIT с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от aksyos
Не понял, при чем тут scale.
Ваще это делается примерно так:
делаешь кнопку с названием printx
делаешь клип с именем xz
пишешь код:
Код:
setProperty("xz", _visible, "0");
printx.onRelease = function() {
	print("xz", "bmax");
};
А картинка что на экране тут ваще не причем.
предложенный код должен быть в кнопке?
а клип должен быть SWF ?

Старый 12.06.2006, 10:14
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 4  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MrKIT
предложенный код должен быть в кнопке?
а клип должен быть SWF ?
код пишется просто в первом кадре. Клип - в принципе это может быть внешний файл, но в данном случае речь идет о клипе на сцене или в библиотеке основного файла. Ты можешь поместить копию клипа на экран с маштабом, возможна также много страничная печать.

Старый 12.06.2006, 10:40
MrKIT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrKIT Найти все сообщения от MrKIT
  № 5  
Ответить с цитированием
MrKIT

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 91
Отправить сообщение для MrKIT с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от aksyos
код пишется просто в первом кадре. Клип - в принципе это может быть внешний файл, но в данном случае речь идет о клипе на сцене или в библиотеке основного файла. Ты можешь поместить копию клипа на экран с маштабом, возможна также много страничная печать.
блин я запутался :-( мне нужна 1 страница
идея с кнопкой мне подходила
мне показалось что это кнопка позволит мне вывести на печать файл который находиться отдельно на диске и при этом он не будет выводиться на экран. Нажимаешь на кнонпу и начинаеться печать... или по моему там еще настройки печати выведуться но это меня устраевает.
Если не сложно можете сделать маленький и простой изходник где будут два файла 1 это файл с кнопкой для печати и второй то что будет печататься

Старый 12.06.2006, 11:15
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 6  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MrKIT
мне нужна 1 страница идея с кнопкой мне подходила
мне показалось что это кнопка позволит мне вывести на печать файл который находиться отдельно на диске и при этом он не будет выводиться на экран. Нажимаешь на кнонпу и начинаеться печать... или по моему там еще настройки печати выведуться но это меня устраевает.
Если не сложно можете сделать маленький и простой изходник где будут два файла 1 это файл с кнопкой для печати и второй то что будет печататься
Угощайся
Вложения
Тип файла: zip print.zip (21.9 Кб, 12 просмотров)

Старый 11.06.2006, 22:59
VIO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VIO Найти все сообщения от VIO
  № 7  
Ответить с цитированием
VIO

Регистрация: May 2006
Сообщений: 47
если честно - то я вообще нихрена не понял из первого поста))))

Старый 11.06.2006, 23:40
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 8  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VIO
если честно - то я вообще нихрена не понял из первого поста))))
Объясняю: обычно на печать выводят какой то текст, если у тебя текст 10 рх, 60% даст 6 рх, вопрос: тебе в кайф будет читать текст набраный 6 шрифтом?
Поэтому форма для распечатки верстается под лист, а форма на экране - под разрешение экрана.

Старый 12.06.2006, 08:19
MrKIT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrKIT Найти все сообщения от MrKIT
  № 9  
Ответить с цитированием
MrKIT

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 91
Отправить сообщение для MrKIT с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от aksyos
Объясняю: обычно на печать выводят какой то текст, если у тебя текст 10 рх, 60% даст 6 рх, вопрос: тебе в кайф будет читать текст набраный 6 шрифтом?
Поэтому форма для распечатки верстается под лист, а форма на экране - под разрешение экрана.
Там шрифт больше чем 10 да и в основном там кортинка поэтому можно смело в 60 % переводить... это в принципи только в качестве просмотра нужно.

Старый 12.06.2006, 08:19
MrKIT вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrKIT Найти все сообщения от MrKIT
  № 10  
Ответить с цитированием
MrKIT

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 91
Отправить сообщение для MrKIT с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VIO
если честно - то я вообще нихрена не понял из первого поста))))
прикольно ни кто ни чего не понял но два человека пишут то что мне нужно :-) большое спасибо

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.