![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 274
|
ПРиветствую!
На сайте есть шапка, у шапки есть начальная небольшая анимация а далее идёт просто анимация кнопок и эффекты по мелочи. Так вот, как сделать чтобы пользователь зайдя на сайт начальную анимацию видел только один раз а при переходе на другие странички шапка бы проигрывалась с n-го кадра? А если бы он закрыл и открыл сайт снова, анимация проигралась бы опять, первый раз полностью а потом с n-го кадра? Просто на мой взгляд эта лишняя мельтешня никчему. Спасибо за помощь! |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
SharedObject поможет запомить время последнего посещения сайта. Не то чтобы открыл-закрыл, а разумное время какое-то поставить, если меньше - то обговить это значение, если больше - еще и заставку проиграть.
Ну или куки + swfobject, это джаваскрипт. Последний раз редактировалось Kikasso; 23.04.2007 в 04:06. |
|
|||||
|
SharedObject - the best way.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 274
|
что-то типа того? ли может это не корректно, у меня просто сейчас нет возможности протестировать, а сделать нужно
|
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
Цитата:
А вот если будете сравнивать запомненое значение с текущим временем, будет толк. |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 168
|
только когда пользователь переходит со странички на стр., надо не забывать flush();
|
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Ветеран форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
|
var base = SharedObject.getLocal();
if (base.data.visited == undefined){
base.data.visited = true;
base.flush ();
}
else{
_root.gotoAndPlay (100);
}
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 168
|
Так, на всякай случай!
|
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Делать это нужно, когда действительно нужно.
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:10. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|