Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 02.12.2003, 16:49
DJ Sample вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DJ Sample Посетить домашнюю страницу DJ Sample Найти все сообщения от DJ Sample
  № 1  
DJ Sample

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 17
Отправить сообщение для DJ Sample с помощью ICQ
По умолчанию Размер Swf

Наверное, стандартный вопрос здесь - как уменьшить размер получающегося swf-файла например с 19 кб. до 15 кб. ? Единственное, что знаю - менять fps, хотя может это и не то, но не работает...
__________________
There is no sense to live...

Старый 02.12.2003, 16:59
Sergiks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sergiks Посетить домашнюю страницу Sergiks Найти все сообщения от Sergiks
  № 2  
Sergiks
 
Аватар для Sergiks

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Отправить сообщение для Sergiks с помощью ICQ
при экспорте галочка Compress Movie стоит?

Publish Settings -> Flash -> [v] Compress Movie

Еще можно попробовать кривые попроще сделать, если есть одинаковые элементы - убедиться, что они - копии одного символа.

Старый 02.12.2003, 17:48
Azrael' вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azrael' Найти все сообщения от Azrael'
  № 3  
Azrael'

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 16
Галочка стоит, аха...
А вот насчёт кривых мутно...
Попробую.
Совсем ламер во флэше я..
А ещё есть методы?

Старый 02.12.2003, 19:52
Лодырь{besedka} вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Лодырь{besedka} Посетить домашнюю страницу Лодырь{besedka} Найти все сообщения от Лодырь{besedka}
  № 4  
Лодырь{besedka}

Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщений: 76
Отправить сообщение для Лодырь{besedka} с помощью ICQ
Есть разные програмки - у меня какие то есть на компакте - но ни разу не использовал... Как мне этот сиди вернется - сразу скажу, что за прораммы и как называются

__________________
Лучше быть, чем казаться!

Старый 02.12.2003, 20:50
Ice_com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ice_com Посетить домашнюю страницу Ice_com Найти все сообщения от Ice_com
  № 5  
Ice_com
 
Аватар для Ice_com

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москоу
Сообщений: 269
Отправить сообщение для Ice_com с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размер Swf

Цитата:
Оригинал написал(а) DJ Sample
Наверное, стандартный вопрос здесь - как уменьшить размер получающегося swf-файла например с 19 кб. до 15 кб. ? Единственное, что знаю - менять fps, хотя может это и не то, но не работает...
fps - это частот кадров (фрейм рейт), на размеры она ни как не влияет. Оптимальное fps старайся ставить на 20. Проверенно временем

На счет облегчения swf-файлов, старайся переводить все растровые элементы в вектор (оттрейси все битмабы Modify - Bitmap - Swap Bitmap) флешь очень не любит растр. Если всетаки растровые картинки необходимы, старайся делать их фоновыми(статичными), тоесть по возможности без анимации.
Удали из библиотеки все не используемые элементы (тоже самое сделай после трасировки Select Unused items)
Разделяй анимацию по слоям и используй моушены (флешь не терпит покадровой анимации.)
Старайся не делать градиентов (один градиент - 1байт).
Шрифты используй везде одинаковые и простые (не используй декорированные шрифты), чем меньше "укрошений" на шрифтах, тем файл будет легче. Но лучше всеже шрифты делать пиксельными (тоесть рисовать в ручную)
Облеги акшены. Протестируй мув дебагером в разных эмуляциях соединения с интеренет.
Пожалуй вот все основные советы по оптимизации swf.

Дерзай
__________________
A lot can happen in the middle of nowhere...


Последний раз редактировалось Ice_com; 02.12.2003 в 20:51.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.