![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 97
|
снова я, с попыткой впихнуть квадратное в круглое(((
вообщем опять textfield возможно ли в нём, прямо в тексте, создать незнаю даже как сказать то ли ссылку, то ли кнопку, вообщем такой обьект при нажании на который выполнялось некое событие и что бы его можно было отследить. |
|
|||||
|
[+4 06.05.14]
|
К сожалению ( или радости ) - нет. Можно воспользоваться бубном :
сделать ссылку на каком нить слове текста или картинке , при нажатии полетит URL в котором нужно будет вызвать JS или php - который отправит вам запрос обратно во флешку, а там уже и выполните нужную функцию.
__________________
Марк Tween |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 97
|
бубен это плохо(((
а можно как нибудь перехватить урл в самом флеше, а не гдето |
|
|||||
|
Можно. Поищите про встраивание изображений в htmltext.
Тема много раз на форуме обсуждалась. Но будет несколько неожиданных проблем ![]() Добавлено через 1 минуту А вообще опишите поконкретнее цель. Может быть, много решений есть.
__________________
9 из 10 голосов в моей голове сказали наркотикам "НЕТ" Мои ачивки: художник-паразит. |
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
Уточните сначала, что за объект – изображение, спрайт, или просто текстовая ссылка?
И что за странные мысли про полеты urlа? Нормальные себе события посылаются из html-ссылок. Все в хелпе расписано..
__________________
Reality.getBounds(this); |
|
|||||
|
Я не в курсе, класс TextFIeld не Final ?
Если нет, то вариант сделать Extend от TextField, и уже реализовать что-то своё?
__________________
adobe AS3 manual |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 97
|
обычный текст, не каких спрайтов..... пока никаких
![]() с текстом разобрался) txtS.htmlText = txtS.htmlText + '<p>' + '<FONT FACE="Times New Roman" SIZE="' + Perem.sizefont + '" COLOR="#'+Perem.coltxt+'" LETTERSPACING="0" KERNING="0">' + " <a href='event:"+Perem.stm[0]+"'>"+Perem.stm[0]+"</a> " + Perem.stm[1] + '</FONT>' + '</p>' + '<br>'; и собственно сам обработчик addEventListener(TextEvent.LINK, usernik); function usernik(e:TextEvent):void { } т.е. грузим вместо гиперссылки изображение и при клики по нему что то делаем Последний раз редактировалось kelod; 05.04.2012 в 01:20. |
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
Цитата:
__________________
Reality.getBounds(this); |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 97
|
с изображениями тоже разобрался, но возникла проблема с текстом
как различить ссылки, у меня несколько ссылок, разных и есть изображения в виде ссылок, а при событии LINK в свиче делю их на img и text , вот и вопрос как мне узнать по какой ссылке кликнули, что бы было понятней приведу код function onInp(e:FAQEvent):void { txtS.htmlText = txtS.htmlText + '<p>' +'<FONT FACE="Times New Roman" >' + " <a href='event:vnik'>"+Perem.stm[0]+"</a> " + Perem.stm[1] + '</FONT>' +'</p>' + '<br>'; } st.addEventListener(TextEvent.LINK, usernik); function usernik(e:TextEvent):void { switch (e.text) { case 'vnik': Perem.vstnik = сюда нужно передать ссылку Main.rt.dispatchEvent(new FAQEvent(FAQEvent.VSTNIK)); break; case 'vimg': navigateToURL(new URLRequest('передать url картинки'));//открытие новой вкладки break; } } Main.rt.addEventListener(FAQEvent.INPICT, oninpict); function oninpict(e:FAQEvent):void { var qq:Number = new Number; qq=Math.random(); txtS.htmlText = txtS.htmlText + Perem.stm[0]+Perem.stm[1] + '<a href="event:vimg"><img src="'+Perem.picturl+'"></a>' +'<br>'+'<br>'+'<br>'+'<br>'+'<br>'+'<br>'+'<br>'+'<br>'+'<br>'; } если по простому, то как мне получить текст самой ссылки, то что написано между тегами <a href='...'>...</a> Последний раз редактировалось Wolsh; 05.04.2012 в 06:20. Причина: форматирование табов в коде! |
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
Ну даже не знаю...
Создать Object, и в нем хранить тексты ссылок (они же у Вас все-равно динамически создаются, то есть существует момент формирования самой хтмл-строки, когда Вы придумываете идентификатор ссылки (event и задаете с помощью переменной текст ссылки. Вот и сохраняйте в этот момент в Object текст ссылки по ключу-event.. По-другому не знаю как, разве что преобразовывать htmlText в XML и выискивать узел <a/> по атрибуту @href. Само событие не переносит данные об узле, только идентификатор.
__________________
Reality.getBounds(this); |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:57. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|