Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.09.2012, 15:01
MrArthur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrArthur Найти все сообщения от MrArthur
  № 1  
Ответить с цитированием
MrArthur

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 12
Question Flash кнопки-ссылки. Перезагрузка флеша на всех страницах.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я как и многие, совсем новичок во флеше. На данный момент, студент последнего курса, и у меня задание - сделать сайт, для факультета. Пролистав пару уроков и советов, всё пока отлично выходит и выглядит, но столкнулся с 2 проблемами:

1) Флеш шапка содержит кнопки, которые я никак не могу сделать ссылками.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jNd5xzqF.jpg
Просмотров: 136
Размер:	23.0 Кб
ID:	28512

Подскажите пожалуйста, как их сделать ссылочками, на соответствующие страницы. Всю шапку скатал с бесплатных шаблонов и всё переделал под себя. Работал с Softink SWF decompiler. Файл соответственно SWF формата, если это важно.

2) Шапка перезагружается на каждой странице. Хоть тут и есть такие темы, четкого ответа нигде не видел.
Что-то про фреймы было и команда
if (_root._framesloaded==_root._totalframes) { // такое возможно только при повторной загрузке
gotoAndPlay(//номер нужного кадра или метка)} - но я никак не пойму, куда её вписывать.

Помогите, пожалуйста, разобраться Буду благодарен за все Ваши ответы!


Последний раз редактировалось mooncar; 27.09.2012 в 19:07.
Старый 27.09.2012, 16:51
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 2  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
если сайт у тебя флешовый, то тогда с переходами проблем быть не должно, но я так понимаю у тебя флешовая только шапка, а значит надо переделывать
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 27.09.2012, 16:57
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 3  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Код AS1/AS2:
if (_root._framesloaded==_root._totalframes) { // такое возможно только при повторной загрузке
gotoAndPlay(//номер нужного кадра или метка)}
Это нужно писать в файле .fla (исходник, из которого был сделан swf) В исходнике же и прописывается ссылочка для кнопок, если автор шапки не предоставил иного способа. Вообще лучше поищите легальный исходник, декомпиляцию здесь обсуждать запрещено. Может быть, автор шапки сделал возможность передачи ссылок для кнопок методом flashVars, поищите там где скачали.

Так-же можно шапку сверстать на html.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 27.09.2012, 19:05
MrArthur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrArthur Найти все сообщения от MrArthur
  № 4  
Ответить с цитированием
MrArthur

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
Код AS1/AS2:
if (_root._framesloaded==_root._totalframes) { // такое возможно только при повторной загрузке
gotoAndPlay(//номер нужного кадра или метка)}
Это нужно писать в файле .fla (исходник, из которого был сделан swf) В исходнике же и прописывается ссылочка для кнопок, если автор шапки не предоставил иного способа. Вообще лучше поищите легальный исходник, декомпиляцию здесь обсуждать запрещено. Может быть, автор шапки сделал возможность передачи ссылок для кнопок методом flashVars, поищите там где скачали.

Так-же можно шапку сверстать на html.
FLA есть! Скажите пожалйста, где именно, что и как писать. Прошу прощение за своё нубство, я только учусь

Старый 27.09.2012, 19:07
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 5  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
MrArthur, картинки необходимо прикреплять к сообщению, а не выкладывать на файлохостингах. Сейчас у вас поправил.
__________________
Идите первым!

Старый 27.09.2012, 19:33
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 6  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Откройте свой fla во флеше, дайте имена кнопкам в полях 'instance name', затем в кадре, где у вас находяться кнопки во вкладке Actions впишите:

Код AS1/AS2:
имя которое вы дали кнопке.onPress = function(){ 
	_root.getURL("https://www.google.ru/", "_blank"); 
}
И так для каждой кнопки.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 27.09.2012, 22:39
MrArthur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrArthur Найти все сообщения от MrArthur
  № 7  
Ответить с цитированием
MrArthur

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 12
mooncar, извините, буду знать.

Tails, где именно это искать в Flash Professional CS6? Всё там перерыл, вообще не понимаю принципа его работы, хотя с photoshop и dreamweaver давно дружу Или посоветуете другую программу?

Старый 28.09.2012, 00:06
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 8  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
MrArthur найди в своей флешке эти самые кнопки или мувик в котором эти кнопки лежат и в _root пропиши для каждой кнопки свое действие, где искать вам видней, у вас исходные коды и т.д.
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 28.09.2012, 00:16
MrArthur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrArthur Найти все сообщения от MrArthur
  № 9  
Ответить с цитированием
MrArthur

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 12
NikolyA, нахожу только через SWF editor, но там нельзя менять. Находится оно у меня в sprites или buttons... Сам уже запутался. У меня Flash Professional при проигрывании отображает две верхние части флеша через раз. Обычно отображает, совсем некорректно всю шапку. И я просто не могу найти эти кнопки. Как-то нашел текст, который на кнопках, типа "главная, новости" и т.п. Но его ссылкой сделать нельзя. Через SWF editor поменял картинки, текст, анимацию и т.п. а флеш не могу, хоть и исходник FLA есть.

Можно куда-то залить FLA/SWF чтоб Вы могли глянуть, может там какая-то совсем банальная ошибка.


Последний раз редактировалось MrArthur; 28.09.2012 в 00:17. Причина: ошибка
Старый 28.09.2012, 11:13
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 10  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MrArthur Посмотреть сообщение
NikolyA
Можно куда-то залить FLA/SWF чтоб Вы могли глянуть
"Куда-то" не надо. Исходники необходимо прикреплять к своему сообщению. Файлопомойки у нас запрещены.
__________________
Идите первым!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.