![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 24
|
Есть HTML файл. Внутри он разделен на 2 фрейма (topframe и mainframe). В топфрейм вставлен *.swf файл, в котором присутствует обычная кнопка со слылкой на определенный url. Так вот проблема в том, что когда я загружаю HTML файл и нажимаю на ссылку (ссылка во флеше сделана), которая находится в topframe'e, открывается страничка по ссылке, причем тоже в topframe'e (что не удивительно). Вот вопрос: как сделать, чтобы по клику на эту кнопку, страничка открывалась в mainframe'e? Как не пытался это сделать - ничего не выходило. Прога для HTTM: Macromedia Dreamweaver MX 2004, а флеш у меня:Macromedia Flash MX 2004.
p.s.: возможно это и не так трудно, но всеже просьба ответить без придирок. Заранее спасибо. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 24
|
Ну пожалуйста, очень нужно. Может что-то не совсем точно сказал - спрашивайте
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Тюра-Там
Сообщений: 12
|
Надо просто указать дополнительно имя фрейма, в который собираешься грузить стафф.
в твоём случае это будет что-то вроде: getURL("абырвалг.htm", "mainrame") Элементарно, Ватсон. Может Вы наконец доберётесь до экшнскрипт референса теперь. В последних версиях его даже в интерфейс программы воткнули (Window > Reference). Там это есть. И есть ещё много-много других занимательных вещей. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 24
|
Цитата:
Делал так, но все равно открывается в том же окне. . Хм, а есть разница вставлять в топфрейм сам *swf файл или же лучше этот файл сначала в HTML "оформить"? Может в этом проблема? |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Тюра-Там
Сообщений: 12
|
Нет, проблема, пожалуй, не в этом. Бросай исходник.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 24
|
1. Извини, что долго не отвечал: поступление в инст. щас и др. проблемы.
2. Не смог почему-то присоединить файл - ошибку выдает. 3. А так ты бы не мог сказать в теории. Есть просто кнопка флешевская со ссылкой на урл, хтмл файл, разделенный на 2 фрейма. Кнопку в один из них вставляем, и нужнло чтобы по клику на кнопке открывалась урл в др. фрейме. 4. Спасибо что хоть начал помогать ![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Тюра-Там
Сообщений: 12
|
Вообще, теория гласит делать так, как я тебе первым же ответом описал. Если у тебя не работает, значит что-то в кодах напутано. Скорее всего с именем фрейма у тебя нескладухи. Пока ничего больше придумать не могу. Проверь все имена фреймов заново, попробуй переименовать там и там во что-нибудь другое. Не разберёшься, так бросай просто код кнопки и хтмл фреймсета докучи прямо в сообщение.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 24
|
Цитата:
Спасибо за помощь ![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 18:57. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|