Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 03.04.2004, 15:21
Dron вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dron Найти все сообщения от Dron
  № 1  
Dron

Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 24
По умолчанию Есть Html файл. Внутри он разделен на 2 фрейма...

Есть HTML файл. Внутри он разделен на 2 фрейма (topframe и mainframe). В топфрейм вставлен *.swf файл, в котором присутствует обычная кнопка со слылкой на определенный url. Так вот проблема в том, что когда я загружаю HTML файл и нажимаю на ссылку (ссылка во флеше сделана), которая находится в topframe'e, открывается страничка по ссылке, причем тоже в topframe'e (что не удивительно). Вот вопрос: как сделать, чтобы по клику на эту кнопку, страничка открывалась в mainframe'e? Как не пытался это сделать - ничего не выходило. Прога для HTTM: Macromedia Dreamweaver MX 2004, а флеш у меня:Macromedia Flash MX 2004.

p.s.: возможно это и не так трудно, но всеже просьба ответить без придирок.


Заранее спасибо.

Старый 03.04.2004, 18:41
Dron вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dron Найти все сообщения от Dron
  № 2  
Dron

Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 24
Ну пожалуйста, очень нужно. Может что-то не совсем точно сказал - спрашивайте

Старый 03.04.2004, 23:06
Build 040326 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Build 040326 Найти все сообщения от Build 040326
  № 3  
Build 040326

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Тюра-Там
Сообщений: 12
Надо просто указать дополнительно имя фрейма, в который собираешься грузить стафф.

в твоём случае это будет что-то вроде:

getURL("абырвалг.htm", "mainrame")

Элементарно, Ватсон. Может Вы наконец доберётесь до экшнскрипт референса теперь. В последних версиях его даже в интерфейс программы воткнули (Window > Reference). Там это есть. И есть ещё много-много других занимательных вещей.

Старый 03.04.2004, 23:32
Dron вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dron Найти все сообщения от Dron
  № 4  
Dron

Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 24
Цитата:
Оригинал написал(а) Build 040326
Надо просто указать дополнительно имя фрейма, в который собираешься грузить стафф.

в твоём случае это будет что-то вроде:

getURL("абырвалг.htm", "mainrame")

Элементарно, Ватсон. Может Вы наконец доберётесь до экшнскрипт референса теперь. В последних версиях его даже в интерфейс программы воткнули (Window > Reference). Там это есть. И есть ещё много-много других занимательных вещей.

Делал так, но все равно открывается в том же окне. . Хм, а есть разница вставлять в топфрейм сам *swf файл или же лучше этот файл сначала в HTML "оформить"? Может в этом проблема?

Старый 05.04.2004, 00:16
Build 040326 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Build 040326 Найти все сообщения от Build 040326
  № 5  
Build 040326

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Тюра-Там
Сообщений: 12
Нет, проблема, пожалуй, не в этом. Бросай исходник.

Старый 05.04.2004, 22:03
Dron вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dron Найти все сообщения от Dron
  № 6  
Dron

Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 24
1. Извини, что долго не отвечал: поступление в инст. щас и др. проблемы.
2. Не смог почему-то присоединить файл - ошибку выдает.
3. А так ты бы не мог сказать в теории. Есть просто кнопка флешевская со ссылкой на урл, хтмл файл, разделенный на 2 фрейма. Кнопку в один из них вставляем, и нужнло чтобы по клику на кнопке открывалась урл в др. фрейме.
4. Спасибо что хоть начал помогать

Старый 06.04.2004, 08:14
Build 040326 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Build 040326 Найти все сообщения от Build 040326
  № 7  
Build 040326

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Тюра-Там
Сообщений: 12
Вообще, теория гласит делать так, как я тебе первым же ответом описал. Если у тебя не работает, значит что-то в кодах напутано. Скорее всего с именем фрейма у тебя нескладухи. Пока ничего больше придумать не могу. Проверь все имена фреймов заново, попробуй переименовать там и там во что-нибудь другое. Не разберёшься, так бросай просто код кнопки и хтмл фреймсета докучи прямо в сообщение.

Старый 06.04.2004, 19:12
Dron вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dron Найти все сообщения от Dron
  № 8  
Dron

Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 24
Цитата:
Оригинал написал(а) Build 040326
Вообще, теория гласит делать так, как я тебе первым же ответом описал. Если у тебя не работает, значит что-то в кодах напутано. Скорее всего с именем фрейма у тебя нескладухи . Пока ничего больше придумать не могу. Проверь все имена фреймов заново, попробуй переименовать там и там во что-нибудь другое. Не разберёшься, так бросай просто код кнопки и хтмл фреймсета докучи прямо в сообщение.
Эх......так и знал, что проблема в какой-то мелочи: помогло изменение названий фреймов.


Спасибо за помощь

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.