Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 11.10.2004, 19:09
digitalw0rm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для digitalw0rm Посетить домашнюю страницу digitalw0rm Найти все сообщения от digitalw0rm
  № 1  
digitalw0rm

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 9
Отправить сообщение для digitalw0rm с помощью ICQ
По умолчанию хитрое меню (hold space+left click = popup menu)

заинтересовало меню на сайте www.speedyj.com (был там давно может все уже изменилось) но концепт такой: для отображения меню нада зажать пробел и левый клик в любом месте экрана. И около курсора выезжает поп-ап меню! Сделано клёво! Может кто-нить делал нечто подобное? Или встречали в сети мануал как эту фишку замутить?

Старый 12.10.2004, 00:21
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 2  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Код:
this.onMouseDown=function(){
	if(Key.isDown(Key.SPACE)){
		this.attachMovie("menu","menu",99,{_x:_xmouse,_y:_ymouse});
	}
}

Старый 12.10.2004, 14:42
digitalw0rm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для digitalw0rm Посетить домашнюю страницу digitalw0rm Найти все сообщения от digitalw0rm
  № 3  
digitalw0rm

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 9
Отправить сообщение для digitalw0rm с помощью ICQ
ты крут! спасибо!

Старый 12.10.2004, 22:21
digitalw0rm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для digitalw0rm Посетить домашнюю страницу digitalw0rm Найти все сообщения от digitalw0rm
  № 4  
digitalw0rm

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 9
Отправить сообщение для digitalw0rm с помощью ICQ
а что-то не фурычит...
мои действия:
1) новый документ
2) создаю мувик, делаю меню. Имя мувика - menu, имя истанции -тоже menu
3) перехожу в сцену, перетаскиваю туда мувик menu
4) на первом кадре сцены пишу выше названный код
5) ctrl + enter и ничего не фурычит...

Старый 12.10.2004, 22:31
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 5  
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Прежде чем лететь в шашкой наголо, надо бы понять код.
Видишь ключевое слово this? Оно наводит на мысль, что код надо вешать на твой мувик... подправив под себя, конечно.

Старый 12.10.2004, 22:38
VuV вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VuV Найти все сообщения от VuV
  № 6  
VuV
 
Аватар для VuV

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Ukraine...
Сообщений: 138
Отправить сообщение для VuV с помощью ICQ
эх. сеодно не получилось.. и что такое инстанция?? ).
__________________
Жизнь штука сложная, и с этим нифига не поделаешь!
----------------------------------
у меня - Flash MX 2004

Старый 12.10.2004, 22:40
digitalw0rm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для digitalw0rm Посетить домашнюю страницу digitalw0rm Найти все сообщения от digitalw0rm
  № 7  
digitalw0rm

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 9
Отправить сообщение для digitalw0rm с помощью ICQ
блин... не получается...
гуру! объясните по порядку пожалуйста! вам же не трудно.... а так сильно поможете...

Старый 12.10.2004, 22:54
digitalw0rm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для digitalw0rm Посетить домашнюю страницу digitalw0rm Найти все сообщения от digitalw0rm
  № 8  
digitalw0rm

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 9
Отправить сообщение для digitalw0rm с помощью ICQ
Цитата:
и что такое инстанция?? ).
в свойствах муви клипа

Старый 12.10.2004, 23:15
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 9  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
menu в этом случае linkage name мувика в библиотеке
Вложения
Тип файла: zip menu.zip (3.8 Кб, 58 просмотров)

Старый 12.10.2004, 23:22
digitalw0rm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для digitalw0rm Посетить домашнюю страницу digitalw0rm Найти все сообщения от digitalw0rm
  № 10  
digitalw0rm

Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 9
Отправить сообщение для digitalw0rm с помощью ICQ
silin:

блин в helpe нашел!
но все равно спасибо, добрый человек!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.