Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.01.2007, 20:15
Что такое хорошо? вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Что такое хорошо? Найти все сообщения от Что такое хорошо?
  № 11  
Ответить с цитированием
Что такое хорошо?
 
Аватар для Что такое хорошо?

Регистрация: Nov 2005
Адрес: UA
Сообщений: 326
я же и пытаюсь тебе это обяснить.
в этой функции OnEnterFrame(), ты получил результаты трэйса - сперва андэфайндед (может даже несколько раз), а лишь потом значение твоей переменной aaa.
Задай себе вопрос - почему это происходит?


Последний раз редактировалось Что такое хорошо?; 22.01.2007 в 20:21.
Старый 23.01.2007, 18:39
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 12  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
Друзья, допустим скрипт такой:
Код:
var my_lv:LoadVars = new LoadVars();
my_lv.load("clock.txt");
my_lv.onLoad = function(success){
if(success){
readData(my_lv.time);
}
};

function readData(a){
trace(a);
}
Трейс выдаёт необходимый результат (циферка 1 или 0, из внешнего файла). Теперь же нет сомнений, что файл загружен и обработан, так?

Возвращаясь к основной проблеме -
дальше в этом же кадре идёт код:
Код:
if(a == "1"){
...
}
else if(a == "0"){
...
}
Как циферку, полученную из файла, сделать переменной 'а', описанной выше? Вне функции, ибо эти переменные еще в других кадрах обрабатываются.
На PHP пишется - global переменная - и с ней можно работать. Как здесь получить переменную 'a' вне функции?
Или задать порядок обработки скрипта (насколько я понимаю, в приведенном скрипте if'ы обрабатываются раньше функций)?


Последний раз редактировалось udjin; 23.01.2007 в 18:43.
Старый 23.01.2007, 18:46
Aziz Zaynutdinoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aziz Zaynutdinoff Посетить домашнюю страницу Aziz Zaynutdinoff Найти все сообщения от Aziz Zaynutdinoff
  № 13  
Ответить с цитированием
Aziz Zaynutdinoff
 
Аватар для Aziz Zaynutdinoff

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 552
trace выдает потому что событие onLoad обрабатывается тогда, когда файл загружен полностью, а ты пытаешься считать эту переменную во-первых находящуюся внутри объекта LoadVars, во-вторых до её загрузки, пока она не существует.
Для того, чтобы пользоваться ей, тебе потребуется сделать операции над этой переменной проводить в отдельной функции:
Код:
my_lv.onLoad = function(success)
{
    if(success)
    {
        startCode(a);
    }
}

//тут кода писать не надо

function startCode(a:Number):Void
{
   if(a == "1")
   {
       //тут пишешь код
   } else {
       //тут тоже код
   }
}
Для того, чтобы пользоваться в других кадрах 2 пути:
1. Пиши класс;
2. Заводи _global.a

Старый 23.01.2007, 18:51
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 14  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
Хорошо, пускай так:
Код:
function startCode(a:Number):Void
{
   if(a == "1")
   {
       //тут код с определением новой переменной 'bbb'
   } else {
       //тут код с определением новой переменной 'ccc'
   }
}
Как, в этом случае, значения новых переменных bbb и ccc получить в другом кадре? Так же писать обращение к функции, которую описать в том кадре?

Старый 23.01.2007, 18:55
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 15  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
Приложу файл с проектом. Flash 8.
Может кто-нибудь скорректирует как там извернуться?
Вложения
Тип файла: zip clockengine2.zip (9.4 Кб, 38 просмотров)

Старый 23.01.2007, 19:01
Aziz Zaynutdinoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aziz Zaynutdinoff Посетить домашнюю страницу Aziz Zaynutdinoff Найти все сообщения от Aziz Zaynutdinoff
  № 16  
Ответить с цитированием
Aziz Zaynutdinoff
 
Аватар для Aziz Zaynutdinoff

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 552
У вас слишком много ненужного... я даже не совсем понял по коду что должно быть на выходе Интуитивно-то понятно, что часы в 3-х городах

Как и говорил ранее, тогда заводите _global.bbb & _global.ccc
Первый frame надо остановить, а после присвоения этих переменных продолжить _root.gotoAndPlay(2)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.