Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.01.2007, 16:03
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 1  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
По умолчанию Как выдрать из функции переменную?

Скрипт, который кушает внешний файл:

Код:
var my_lv:LoadVars = new LoadVars();
my_lv.onLoad = function(success) {
    if (success) {
	trace(my_lv.time);
    } else {
    trace("Error loading/parsing LoadVars.");
    }
};
my_lv.load("clock.txt");
Как вытащить оттуда значение переменной my_lv.time, чтобы с ним работать дальше?

Старый 22.01.2007, 16:09
Futs вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Futs Найти все сообщения от Futs
  № 2  
Ответить с цитированием
Futs
 
Аватар для Futs

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Вместо trace(my_lv.time); передай своей функции: myFun(my_lv.time); и делай что хочешь

Старый 22.01.2007, 16:16
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 3  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
Не понял, myFun это другая функция?

Старый 22.01.2007, 17:53
Что такое хорошо? вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Что такое хорошо? Найти все сообщения от Что такое хорошо?
  № 4  
Ответить с цитированием
Что такое хорошо?
 
Аватар для Что такое хорошо?

Регистрация: Nov 2005
Адрес: UA
Сообщений: 326
Да. myFun - это другая функция, которая будет запущена по завершению загрузки твоего clock.txt.
Это просто тебе человек для примера привел.
Другими же словами - обращайся к своей переменной my_lv.time, но только тогда, когда документ действительно загрузился.


Последний раз редактировалось Что такое хорошо?; 22.01.2007 в 17:59.
Старый 22.01.2007, 19:36
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 5  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
В общем, нужно чтобы работало примерно так:
Код:
_global.aaa;

var my_lv:LoadVars = new LoadVars();
my_lv.load("clock.txt");
my_lv.onLoad = function(success){
if(success){
	flag = "ok";
	aaa = my_lv.time;
}
};

if(flag == "ok"){
trace(aaa);
	}
[iNils: Для оформления своего кода, надо использовать теги [code][/code]]

Но так не работает.


Последний раз редактировалось iNils; 22.01.2007 в 19:45.
Старый 22.01.2007, 19:38
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 6  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
Короче, чтобы с переменной можно было вне функции работать.

Старый 22.01.2007, 19:42
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 7  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
тебе же <Что такое хорошо?> русским языком сказал: "но только тогда, когда документ действительно загрузился."
а Futs и способ предложил как это сделать..
чего еще-то?
зы: "примерно так" как у тебя не работает (и не будет) потому что когда ты трейсишь(проверяешь свой флаг) переменной еще нет..


Последний раз редактировалось silin; 22.01.2007 в 19:45.
Старый 22.01.2007, 19:44
Что такое хорошо? вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Что такое хорошо? Найти все сообщения от Что такое хорошо?
  № 8  
Ответить с цитированием
Что такое хорошо?
 
Аватар для Что такое хорошо?

Регистрация: Nov 2005
Адрес: UA
Сообщений: 326
добавь в свой код вот это и посмотри что напишет

Код:
this.onEnterFrame=function(){
if(flag == "ok"){
trace(aaa);
}
}

Старый 22.01.2007, 20:08
udjin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udjin Посетить домашнюю страницу udjin Найти все сообщения от udjin
  № 9  
Ответить с цитированием
udjin

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 32
Отправить сообщение для udjin с помощью ICQ
silin, Что такое хорошо?, ребята, спасибо что помогаете.
Дело в том, что внутри функции и так выводится нужный результат.
И это ведь тоже функция:
Код:
this.onEnterFrame=function(){
if(flag == "ok"){
trace(aaa);
}
}
И в ней выводится нужный результат, да.

А есть ли способ чтобы извернуться без функций, или хотя бы именной функцией, типа function Aaa(){}? Чтобы можно было в ней return написать, и получить переменную, как aaa = Aaa().

Старый 22.01.2007, 20:12
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 10  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
давай по порядку:
загрузка clock.txt требует некоторого времени..
до того как загрузится файл, ты не можешь взять данные
это понятно?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.