![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
__etc придется делать так =]
Никто не знает по проблеме насчет того, что при записи файл кодировку меняет? И насчет того, почему не работает запись в инете? =( |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Хостинг у тебя отстой, потому что.
|
|
|||||
|
__etc :'(
Тогда лучше сразу платный брать... Не посоветуешь какой сейчас нормальный платный можно взять? И еще, с хостингом понятно, а как же насчет смены кодировки? Ведь в php когда с параметром "w" или "w+" записывать в файл, он его создает заново (файл), и уже не в Юникоде. Но я не знаю каким другим способом сообщения в начало добавлять кроме как записывать новые данные + старые. А так флеш отказывается читать не юникодовский файл с кириллицей... Или это тоже проблема transparent? =0 |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Из флеша приходит utf-8, если не использовался useCodepage. По дороге в php он преобразоваться ни во что не может. Полученное можно записать в файл и получить в файле utf-8.
|
|
|||||
|
Я имел ввиду php, файл в котором сообщения гостевой книги находятся, превращает в файл с "не юникод" кодировкой. Флеш читая из файла с кодировкой не юникод русский текст его не отображает.
Флеш нормально данные отправляет, и в файле (если его открыть блокнотом) отображает русский текст. Но кодировка самого файла превратилась не в Юникод, а в какую-то другую. И флеш не может русский текст с этой какой-то другой считать. |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Да не может быть. Если специально этому неспособствовать, то ничего с кодировкой не случится. Вообще ничего с кодировкой делать не надо.
Покажи файл. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
Цитата:
|
|
|||||
|
__etc зайди на http://lingua.110mb.com/indexx.html
В гостевой видишь снизу последнее сообщение? Там два квадратика. Это вобще-то на русском надпись "фыафыафыа". Если изменить кодировку файла на Юникод (открыть в ВордПаде, там сохранить как -> текст в Юникоде), то флеш выводит русский текст нормально. В чем загвостка. Файл не остается кодировки Юникод после открытия его php скриптом с параметром "w". Ссылка на файл вот: http://lingua.110mb.com/guest/book.dat Открой с помощью блокнота или чего там. |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
Ещё раз объясняю для непонятливых: ничего с кодировкой делать НЕ нужно.
Твой book.dat в кодировке win1251, а не utf-8. Во флеше не должно быть никаких System.useCodepage НИГДЕ. При этих условиях все будет работать нормально. И покажи, как ты записываешь полученные данные из флеша. |
|
|||||
|
Без проблем. Вот:
<?php $filename = "guest/book.dat"; $fd = fopen($filename, "r"); $prev = fread($fd, filesize($filename)); fclose($fd); $allm = "<post date='".$_GET['_date']."' name='".$_GET['_nick']."' page='".$_GET['_page']."' mail='".$_GET['_mail']."'>".$_GET['_message']."</post>"; $addall = $allm.$prev; $fd = fopen($filename, "w"); fwrite($fd, $addall); fclose($fd); ?> ПС. Я только что изменил код. Предыдущий неправлльный. Теперь все ок. Вот ссылка: http://lingua.h18.ru/indexx.html Смотри как он читает русский текст, а ниже английский (зайди в гостевую). И кодировка win1251 получается. Последний раз редактировалось MINASTIS; 01.04.2007 в 17:04. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 00:19. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|