![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Приветствую. Я создал систему просмотра изображений, путем php файла, в котором отображается ссылка на картинку через переменную $image. На ПК работает (локально) через Денвер, а вот в инете на многочисленных хостах никак =(
Вот код php страницы: <html> <body background="images/back_html.gif"><center> <table background="images/back_table.png" width=810 height=610> <tr> <td align="center" valign="middle"> <? echo "<img width='800' height='600' align='middle' src=$image>;" ?> </td> </tr> </table> </center> </body> </html> Хотя если без скрипта то картинка отображается. Помогите разобраться с проблемой. Последний раз редактировалось etc; 30.03.2007 в 21:09. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
может так?
В смысле кавычками $image обрамить, попробуйте. |
|
|||||
|
Не работает =(
Зато ';' исчезло справа от картинки. Но так картинка и не отображается. Вот http://lingua.110mb.com/image.php?im...s/240307_1.jpg |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
так а что будет изображаться? У меня сурс:
Цитата:
и далее по тексту. Этож давно не автоматический процесс. а размеры проставляются вроде бы getImageSize Последний раз редактировалось Kikasso; 30.03.2007 в 18:59. |
|
|||||
|
Kikasso, ты еще раз гений. Мои знания по php как я вижу устарели =)
Спасибо за помощь. Кстати как оценишь сайт http://lingua.110mb.com/indexx.html ? Последний раз редактировалось MINASTIS; 30.03.2007 в 19:08. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
Нормальный сайт.
Насчет $_GET - просто директива (не помню как называется), которая автоматически все геты, посты, куки и переменные сессии в переменные конвертирует, на всех нормальных хостингах поставлена в off. А то помимо путаницы можно еще на "пользователя" нарваться. А в denver она оставлена в on. Еще момент - проставляйте "@" перед данными, которых может не быть, а то получите warning а флеш этого не поймет. http://php.net |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
register_globals, вот как она называется.
Цитата:
|
|
|||||
|
Снова приветствую. У меня опять ошибка =(
Правда в другом но очень похожем случае. Я сделал код, который вставляет функцией include или значение переменной заданную в ссылке, или если include не существует он дефолтное значение дает. В общем смотрите: <?php
Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);
if (isset($_GET['page'])) {
include($_GET['page']);
} else {
include("pages/index.html");
}
?>
http://lingua.110mb.com/indexx_info.php А вот если есть: http://lingua.110mb.com/indexx_info....ges/about.html Почему он не отображает выбранную страницу? Сама по себе она существует, но он ошибку выдает... Последний раз редактировалось etc; 31.03.2007 в 12:42. |
|
|||||
|
Et cetera
Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
|
MINASTIS, не используй тег PHP для php-кода, используй CODE. Сам же видишь, что читать невозможно.
|
|
|||||
|
__etc без проблем. Кстати, по проблеме не знаешь в чем загвостка? =(
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 23:42. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|