Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.11.2010, 18:27
Ну Федя вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ну Федя Найти все сообщения от Ну Федя
  № 1  
Ответить с цитированием
Ну Федя

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 14
По умолчанию Как сделать кнопку в кнопке?

Есть несколько кнопок (меню с иконками) и есть поверх всех этих кнопок еще одна большая кнопка (прозрачная область мувиклип), нужная для того чтоб наводя на нее (rollOver), все эти кнопки (меню) выезжали снизу экрана, а убирая (rollOut) с этой области меню уезжало опять вниз.
Как это сделать, чтоб и область и кнопки одновременно работали и не дергались.
Смотрите картинку чтоб понять.
Спасибо.
Изображения
 

Старый 01.11.2010, 18:36
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Используйте hitTest:
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=144207
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=145872
__________________
Идите первым!

Старый 04.11.2010, 07:05
Ну Федя вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ну Федя Найти все сообщения от Ну Федя
  № 3  
Ответить с цитированием
Ну Федя

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 14
Да отлично работает СПАСИБО!!
вот еще один вопрос, скорей всего я это не правильно реализую так, как незнаю as и не программист, но вот создал переменную bpic и присвоил ей разные значения в разных областях, для того чтоб потом правильно определить на какую кнопку нажали:

Код AS1/AS2:
if (!wasOver6) {
		if (hitTest6) {
			trace('Навели на кнопка 5');
			bpic = 5
			trace (bpic)
			wasOver6 = true;
		}
	}
тут все показывает четко, но когда я пытаюсь использовать эту bpic в других местах, например в кнопке gotoandplay(bpic);
получается undefinder, объясни как правильно это сделать?


Последний раз редактировалось udaaff; 05.11.2010 в 03:12.
Старый 04.11.2010, 10:05
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Может быть с путями проблема?
__________________
Идите первым!

Старый 04.11.2010, 18:52
Ну Федя вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ну Федя Найти все сообщения от Ну Федя
  № 5  
Ответить с цитированием
Ну Федя

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 14
C путями порядок, я подставляю вместо bpic просто например номеркадра тогда все работает.
причем даже вот так уже переменная bpic undefinder

Код AS1/AS2:
if (!wasOver6) {
		if (hitTest6) {
			trace('Навели на кнопка 5');
			bpic = 5
			trace (bpic) // <---- тут нормально
			wasOver6 = true;
		}
	}
 
	else {
		if (!hitTest6) {
			trace('Увели с кнопка 6');
			wasOver6 = false;
					}
	}
}
bbott.onPress = function()
{
trace (bpic); // <---- тут undefinder
 
}


Последний раз редактировалось udaaff; 05.11.2010 в 03:12.
Старый 04.11.2010, 19:08
Bred45 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bred45 Найти все сообщения от Bred45
  № 6  
Ответить с цитированием
Bred45

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 87
Этого кода недостаточно, чтобы разобраться с Вашей ошибкой.

Если bpic undefined, значит условия if выше не выполняется. Может, вы ранее bpic в функции с var определяли?

Старый 04.11.2010, 19:19
Ну Федя вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ну Федя Найти все сообщения от Ну Федя
  № 7  
Ответить с цитированием
Ну Федя

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 14
bpic первый раз встречается в этом коде, ранее не определяли, но условие if выполняется я ведь тут вижу bpic
Код AS1/AS2:
if (!wasOver6) {
if (hitTest6) {
trace('Навели на кнопка 5');
bpic = 5
trace (bpic) // <---- тут нормально
wasOver6 = true;
}
}
 
else {
if (!hitTest6) {
trace('Увели с кнопка 6');
wasOver6 = false;
}
может ее как-то надо вывести из цикла, чето я вообще не понимаю, помогите!

Добавлено через 1 час 11 минут
вроде проблема решена с помощью
_global.bpic = 2;

делаем переменную глобальной


Последний раз редактировалось udaaff; 05.11.2010 в 03:12.
Старый 04.11.2010, 20:36
Bred45 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bred45 Найти все сообщения от Bred45
  № 8  
Ответить с цитированием
Bred45

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 87
Вывести из цикла, говорите. А где цикл? Уж приводили бы код полностью тогда. И не забывайте про теги [as], пока модераторы не заругались.
Если global проблему решил, то дело таки было в путях

Старый 05.11.2010, 03:13
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 9  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Ну Федя, для оформления своего кода надо использовать соответствующие теги и соблюдать индентацию.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.