Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 28.07.2006, 02:32
xintrea вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xintrea Посетить домашнюю страницу xintrea Найти все сообщения от xintrea
  № 1  
Ответить с цитированием
xintrea
 
Аватар для xintrea

Регистрация: Mar 2002
Адрес: https://webhamster.ru
Сообщений: 107
По умолчанию FlashMX не поддерживает четырехмерные массивы?

Господа, что-то не могу понять одну вещь...

Вроде как массивы в FLASH могут быть сколь угодно многомерными, это обусловлено объектной моделью, да и в документации ограничение на размерность не нашел.

А вот столкнулся таки со следующей неприятностью. Вот простой код.

Код:
num=1;

logictab=new Array();

for(n=0;n<num;n++)
 {
  // Заполняются начальные таблицы
  for(i=0;i<=9;i++)
   for(j=0;j<=9;j++)
    logictab[n,0,i,j]=0;

  // В центр таблицы ставится игрок с направлением 1
  logictab[n,0,4,4]=1;
 }

// Проверяем, что лежит в массиве
for (y=0; y<9; y++)
 for (x=0; x<9; x++)
  trace("logictab x "+x+" y "+y+" is "+logictab[0,0,x,y]);

В результате я должен получить

Код:
...
logictab x 7 y 3 is 0
logictab x 8 y 3 is 0
logictab x 0 y 4 is 0
logictab x 1 y 4 is 0
logictab x 2 y 4 is 0
logictab x 3 y 4 is 0
logictab x 4 y 4 is 1
logictab x 5 y 4 is 0
logictab x 6 y 4 is 0
logictab x 7 y 4 is 0
logictab x 8 y 4 is 0
logictab x 0 y 5 is 0
logictab x 1 y 5 is 0
...

А на деле вижу такую картину

Код:
...
logictab x 7 y 3 is 0
logictab x 8 y 3 is 0
logictab x 0 y 4 is 1
logictab x 1 y 4 is 1
logictab x 2 y 4 is 1
logictab x 3 y 4 is 1
logictab x 4 y 4 is 1
logictab x 5 y 4 is 1
logictab x 6 y 4 is 1
logictab x 7 y 4 is 1
logictab x 8 y 4 is 1
logictab x 0 y 5 is 0
logictab x 1 y 5 is 0
...
О чем эта картина говорит? Мне кажется о том, что четвертая координата не рассматривается интерпретатором. Так ли это?

Если это так, то можно ли изящно это ограничение обойти?
__________________
Со всяческими пожеланиями, Xintrea.
https://webhamster.ru

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.