Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 31.07.2012, 01:20
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 31  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
zxcv, потому что это простой (главное) и надёжный способ. Иначе вы получаете веселуху с коррекцией состояния от сервера. Т.е. иначе на клиенте вы на пинг впереди сервера. И возможны ситуации, когда необходимы поправки от сервера, а их делать - долго и сложно. Например на клиенте ваш боец выстрелил первый и убил, но сервер считает чуток иначе. Или ваш боец занял клетку первым и не пропустил врага. Или подобрал лут первым. А так - на сервер идут команды, клиент сам ничего не предполагает, только рисует что сказали. Минус у такой системы - лаг между отправкой команды и видимым действием. Для шутеров такое достаточно критично. Для стратегий - не особо (т.к. интерфейс не тормозит, выделяете юнитов итп. без задержек). Старкрафт первый по-моему так где-то работает)
Скорее для каждого случая искать свой вариант.
Вот ещё байка: в казаках было настолько много юнитов, что передача их индивидуальных положений убивало сетку. Потому передавали действия юзера, типа как у него камера повёрнута и какую рамку он мышой обвел.
Передача всего состояния проще, но может перегрузить сетку. Передача изменений чревата рассинхронизациями (и тут из надёжных вариантов только не использовать вообще чисел с плавающей запятой =) Гибридные могут быть способы, типа раз в н секунд шлётся состояние, а не изменение, чай за н секунд сильно не разъедутся) Или если есть числа с плавающей запятой, то они - только абсолютное положение. Короче весело %)
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
мультиплеер , сетевая игра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.