Приветствую. После столь долгого отсутствия я вернулся, и причем как ни странно в середине сессии

Есть интересные вопросы. Допустим мой типичный код для показа текста "эффектом печатной машинки".

Код:
var xmlvar;
xmlvar = xmlvar.firstChild.firstChild.nextSibling;
var i:Number = 0;
var tex:String = "";
var mel:String = "";
var up:Boolean = false;
var down:Boolean = false;
pole.html = true;
while (xmlvar.firstChild.nodeValue != undefined) {
tex+="<b><font color='#F7FFD5'>Added:</font></b>"+xmlvar.attributes.name+"\n";
tex+="<b><font color='#F7FFD5'>Date:</font></b>"+xmlvar.attributes.date+"\n";
tex+=xmlvar.firstChild.nodeValue;
tex+="<hr>";
xmlvar = xmlvar.nextSibling.nextSibling;
}
this.onEnterFrame = function () {
if (i<tex.length) {
pole.htmlText = tex.substring(0, i)+"_";
i+=3;
}else{
pole.htmlText = tex;
}
}
Вроде все нормально, скажете вы. Но заметьте, что даже когда текст будет полностью в поле pole, то onEnterFrame все еще будет работать, загружая ролик. Он будет снова и снова проверять все но приходить к тому самому else.
Несколько таки onEnterFrame и ролик начинает тормозить.
Возможно ли как-нибудь сломать именно этот if, не удаляя и не останавливая данного onEnterFrame? Просто кроме печатания текста в этом перехватчике еще несколько событий, которые как раз и должны постоянно работать. Каким образом удалить все лишнее?
Я знаю команду delete this.onEnterFrame - НО тогда нельзя будет этот onEnterFrame восстановить для этого кадра\мува.
What's need to be done?