Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 26.11.2007, 22:12
Volkoffskij вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volkoffskij Найти все сообщения от Volkoffskij
  № 1  
Ответить с цитированием
Volkoffskij

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 11
Attention XML лента новостей...есть проблемы

Помогите с новостной лентой есть ряд вещей которые не получается сделать
1) XML документ при обработке вообще не показывает русские символы..он их заменяет на «квадратики»…я это проверил с помощью функции trace()
Xml идет из php файла…
Код:
<?php
print '<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>';
print '<news>';
print '<news_id name="2132s11adda" date="123">';
print 'dsafdsfdsfsdfsd';
print '</news_id>';
print '</news>';
?>
AS
Код:
var arr_new:Array = [];
var glyb:Number = 0;
var news_prew:XML = new XML();
news_prew.load("http://98.work/news.php");
import mx.controls.Label;
news_prew.onLoad = function() {
	trace(news_prew.firstChild.childNodes[0].childNodes[0].nodeValue);
	for (var i = 0; i<2; i++) {
		arr_new[i] = attachMovie("news_an", "newss"+i, glyb++, {_x:-228, _y:-140+i*106});
		arr_new[i].dattt.text = "234";
		trace ('arr_new['+i+'].date.text:'+arr_new[i].date.text);
		arr_new[i].titl = news_prew.firstChild.childNodes[i].attributes['name'];
		arr_new[i].date = news_prew.firstChild.childNodes[i].attributes['data'];
		arr_new[i].op = news_prew.firstChild.childNodes[i].childNodes[0].nodeValue;
	}
2) Вторая проблема в том что как видно из кода я вставляю из библиотеки мувиклипы…но в поля ничего не вносится…пробывал заносить статичный текст…пустые ячейки…
Помогите разобраться…
Зы…пример xml новостной ленты если есть, то выложите.


Последний раз редактировалось Volkoffskij; 27.11.2007 в 00:59.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.