Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.09.2012, 21:12
Krusty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krusty Найти все сообщения от Krusty
  № 1  
Ответить с цитированием
Krusty

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от dimarik Посмотреть сообщение
А если переопределить его методы "гав" и "апорт", то он сможет быть и танком. Вот такая тут метафора, вот такая полиморфизма.
Только вот делать такого нельзя, так как это нарушает базовый принцип ООП. Если метод есть у родителя, то должен быть и у потомка, и делать то же самое. Детали реализации внутри могут быть разные, конечно, но результат должен быть одинаков. Поэтому танк и собака не могут быть в одной цепочке наследования(ну кроме базовой "объект реального мира"), так как либо собака будет стрелять, либо танк гавкать.

Старый 19.09.2012, 15:21
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 2  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Цитата:
Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
Только вот делать такого нельзя, так как это нарушает базовый принцип ООП. Если метод есть у родителя, то должен быть и у потомка, и делать то же самое. Детали реализации внутри могут быть разные, конечно, но результат должен быть одинаков. Поэтому танк и собака не могут быть в одной цепочке наследования(ну кроме базовой "объект реального мира"), так как либо собака будет стрелять, либо танк гавкать.
Расскажите еще что-нибудь про то, что нельзя делать. Заодно раскройте суть фразы "делать то же самое". И где та грань, которая определяет "тоже самое" от "совершенно другое"? Я не страдаю тягой переносить в архитектуру аналогии из окружающего мира. Перефразирую. "Прапорщик сказал, что собака — танк, значит ищи пушку".
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.