![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
"braze"
|
ага и вызывать интервал с частотой фпс'ов ))
- смотри, суть в чем: например имеем падающий снег. снежинки летят сверху вниз и при этом покачиваются вправо-влево. 1. рисуем гайдлайн и отправляем снежинку по нему. размножаем клипы со снежинками и гайдлайнами по сцене. получаем снег. проблема - все снежинки падают единообразно. 2. рисуем снежинку. вешаем на неё на онЭнтерФрейм функцию движения сверху вниз и покачивания вправо-влево в пределах ограниченного рандома. проблема - при большом количестве снежинок жестоко грузится проц. что я хочу ? - получить движение по гайдлайну и рандомность движения в одном флаконе, т.о. избежав загрузки проца просчитыванием движения для кучи снежинок, но имея неодинаковость их движения может я конечно не в ту сторону мыслю, поправь меня если это так ) зы : снег это всего лишь пример, суть не в нем
__________________
... хочешь сделать хорошо - сделай сам. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
|
сделай несколько вариантов гайдлайна:=) будет уже нормуль :=)
|
|
|||||
|
"braze"
|
2 мотор )
гыгы. а если по существу ?
__________________
... хочешь сделать хорошо - сделай сам. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
|
че то конкрентой задачи для решения просто не нашел...что нужно то...как это по гайд лайну и рэндом, чето не понял, ну гайд лайн рандомно делай да и все :=)
|
|
|||||
|
Нужно программно определять движение/поведение снежинки, гайд лайн, ты так никак не реализуешь.
ну или как мотор4ик предложил - рисуй 10 снежинок с разными гайд лайнами а потом рендомно аттач их на сцену %))) |
|
|||||
|
Цитата:
__________________
www.maxshaman.com |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 14:24. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|