![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 3
|
Здравствуйте. Хотелось спросить следубщее.
Есть ряд кнопок, при наведении(нажатии) на некоторые выпадает суб-меню, на некоторые нет. Так вот вопрос: как сделать все кнопки полупрозрачными при дествиях с одной кнопкой (просто нажатие, либо выпадение подменю от кнопки) с применением ActionScript на FlashMX. Заранее огромное спасибо |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
|
В коде кнопки
on(press){ a._alpha = 50; b._alpha = 50; //a и b кнопки, перечисляеш все которые нужны, ну или програмно юзая циклы } |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 3
|
Это конечно все так, но как сделать так, что бы по повторному нажатию кнопки становились опять непрозрачными.. По вышеприведенному коду кнопки становятся п/прозрачными после первого любого нажатия на кнопку и обратного состояния они не обретут стоит ведь alpha=50 везде.. А надо так.. Нажал на кнопку она осталась такой же, остальные п/прозрачные, нажал на неё же и п/прозрачные обрели исходный вид и при нажатии на любую другую автоматически нажатая кнопка ранее становилась так же п/прозрачная, а только что нажатая переходила в состояние не прозрачности.. Вот такая вот фигня
|
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
|
угу понял Ну тогда пользуй флаги.
on(press){ if (flag == 0) { a._alpha = 50; b._alpha = 50; } else { a._alpha = 100; b._alpha = 100 flag = 0; //a и b кнопки, перечисляеш все которые нужны, ну или програмно юзая циклы //flag - собстно перемення - флаг, можеш скока угодно вариантов понаписать. Все зависит от фантазии. } |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 7
|
Цитата:
1) по первому нажатию на любую кнопку - сама кнопка становится непрозрачная, а все другие кнопки становятся полупрозрачные. 2) по второму и более нажатию все кнопки становятся непрозрачные. заведи флаг, определяющий какое это нажатие на кнопку, первое или второе, и в зависимости от этого меняй _alpha у всех кнопок |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 3
|
Цитата:
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:42. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|