Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.04.2006, 23:28
digid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для digid Найти все сообщения от digid
  № 1  
Ответить с цитированием
digid

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 23
Attention как обрашаться к объектам дополнительного загруженного swf

Помогите разобраться, если просто ссылаться через главный swf к загруженному (через loadMovie) swf по id. то ни чего не выходит.
Это очень важно помогите.

Старый 26.04.2006, 00:59
pkfun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pkfun Посетить домашнюю страницу pkfun Найти все сообщения от pkfun
  № 2  
Ответить с цитированием
pkfun

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 580
В общих чертах обращение к объектам загруженного swf происходит так:
1. Создаешь пустой мувиклип, допустим poleOne;
2. В него загружаешь swf с помощью класса movieClipLoader;
3. Допустим у тебя в подгруженом swf, на руте, есть дин. текстовое поле, допустим txt и тебе надо написать в нем текст "Новый текст";
Пишешь в основном swf:
Код:
poleOne.txt.text="Новый текст"
Только учти, что обращения к подгруженному swf надо выполнять после полной его загрузки.
Т.е. фактически загруженный swf просто добавляет свои объекты и код к основному swf и обращаться к его объектам надо просто зная точный адресс добавленных объектов.


Последний раз редактировалось pkfun; 26.04.2006 в 01:02.
Старый 26.04.2006, 01:25
digid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для digid Найти все сообщения от digid
  № 3  
Ответить с цитированием
digid

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 23
Где можно почитать про классы?.
Распиши код пойжалуста по подробнее.
Если эта потдержка в Флеш 6.

Старый 26.04.2006, 07:56
digid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для digid Найти все сообщения от digid
  № 4  
Ответить с цитированием
digid

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 23
подскажите, что еще можно придумать,

Старый 26.04.2006, 08:31
digid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для digid Найти все сообщения от digid
  № 5  
Ответить с цитированием
digid

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 23
Вернее мне нужно обратьтся к мувиКлипу, а не к техтовому полю.

Старый 26.04.2006, 08:35
breez38 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для breez38 Найти все сообщения от breez38
  № 6  
Ответить с цитированием
breez38
 
Аватар для breez38

Регистрация: Nov 2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 233
Отправить сообщение для breez38 с помощью ICQ
Цитата:
Где можно почитать про классы?
В хелпе, в книгах по ООП.
__________________
Никогда не может быть так плохо, чтоб не могло быть еще хуже!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.