Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.10.2006, 15:26
weblancer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для weblancer Посетить домашнюю страницу weblancer Найти все сообщения от weblancer
  № 1  
Ответить с цитированием
weblancer

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию JS и Flash. Очень нужна помощь!

Мозг уже кипит...

Необходимо передать из JavaScript в флешку значение переменной.
В флешке есть динамическое текстовое поле, привязанное к переменной varFlash

-- Вствака позже --
При наблюдении при помощи дебагера за поведением мувика получаю следующее странное сообщение:
*** Security Sandbox Violation ***
SecurityDomain 'file://C:\.............\Site.html' tried to access incompatible context 'file://C:\...............\Site.swf'
??
------ Конец позднейшей вставки -----

В HTML страницы пишу:

Код:
<html>
<head>
<title>Site</title>

<script language="JavaScript">
function setVar()
{
document.Site.setVariable("varFlash", "aaava");
alert("Called");
}
</script>

</head>

<body bgcolor="#000000" onLoad=setVar()>

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" 

codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0" 

width="518" height="415" id="Site" align="middle" Name="Site">

<param name="allowScriptAccess" value="always" />
<param name="movie" value="Site.swf" />
<param name="quality" value="high" />
<param name="bgcolor" value="#000000" />

<embed src="Site.swf" quality="high" bgcolor="#000000" width="518" height="415" name="Site" 

align="middle" allowScriptAccess="always" type="application/x-shockwave-flash" 

pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
</object>

</body>
</html>
После открытия страницы текстовое поле остается пустым. Алерт в процедуре поставил для проверки что процедура отрабатывается.

В чем может быть засада?


Последний раз редактировалось weblancer; 30.10.2006 в 17:23.
Старый 05.11.2006, 09:54
FlaMaker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlaMaker Найти все сообщения от FlaMaker
  № 2  
Ответить с цитированием
FlaMaker

Регистрация: Aug 2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 15
Отправить сообщение для FlaMaker с помощью ICQ
Здравствуйте!
Отправьте мне персональное сообщение, я укажу е-мейл, на который Вы можете отправить исходник и я попробую Вам помочь.

Старый 05.11.2006, 10:13
miramax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для miramax Посетить домашнюю страницу miramax Найти все сообщения от miramax
  № 3  
Ответить с цитированием
miramax
 
Аватар для miramax

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для miramax с помощью ICQ Отправить сообщение для miramax с помощью AIM Отправить сообщение для miramax с помощью MSN Отправить сообщение для miramax с помощью Yahoo Отправить сообщение для miramax с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FlaMaker
Здравствуйте!
Отправьте мне персональное сообщение, я укажу е-мейл, на который Вы можете отправить исходник и я попробую Вам помочь.
FlaMaker, ты кто? зачем ты всех тянешь в приват?
__________________
AS3 | www.FLAPS.ru | Русские флэшеры самые умные флэшеры в мире. ©

Старый 05.11.2006, 16:43
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 4  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
просто добавь перед объектом содержащим флешку:
Код:
<!-- saved from url=(0013)about:internet -->
Это не совсем комент, это указывает браузеру на то, откуда пришел файл. internet в данном случае говорит, что флешка и ХТМЛ пришли откуда-то из сети. Настройки плеера по умолчанию не позволяют локально запущенной флешке контактировать с так же локально запущенной ХТМЛ страницей.
Или, есть еще такой вариант: можно открыть окно настроек безопасности флеш-плеера (он отправит вас на страницу на сайте Адоби), там уже выставить все нужные настройки. Тогда все флешки запущенные локально будут нормально общаться с жаваскриптом.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 05.11.2006, 18:31
BigDan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigDan Найти все сообщения от BigDan
  № 5  
Ответить с цитированием
BigDan
 
Аватар для BigDan

Регистрация: Apr 2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,675
Отправить сообщение для BigDan с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FlaMaker
Здравствуйте!
Отправьте мне персональное сообщение, я укажу е-мейл, на который Вы можете отправить исходник и я попробую Вам помочь.
Раз ты такой добрый, то помоги мне деньгами

Старый 07.11.2006, 16:03
weblancer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для weblancer Посетить домашнюю страницу weblancer Найти все сообщения от weblancer
  № 6  
Ответить с цитированием
weblancer

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от wvxvw
.....
Настройки плеера по умолчанию не позволяют локально запущенной флешке контактировать с так же локально запущенной ХТМЛ страницей.
Алиллуйа! Спасибо великому махагуру безопасности!
Я серьезно. Добавление в текст страницы тега не вылечило проблему, но выкладка хтмл-ки и флешки на сторонний сервер - дало необходимый эффект.
Огромное спасибо. Пока доделаю проект так, потом поэкспериментирую с настройками.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.