![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
UFO
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 173
|
Привет, странно но поиск не дал результатов по четыряем вариантам: "вебкамера", "веб камера", "webcamera", "web camera". Значит раньше про камеры не писали, и теперь поиск будет находить этот пост.
А вопрос такой - можно ли как то выбирать при загрузке флешки, вебкамеру юзера. Сейчас приходится показывать меню флешки, лезть в закладку видео, и выбирать там камеру, из списка. Надеюсь вопрос понятен. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 328
|
Даст вам доступ ко второй камере (в хелпе сказано, что параметром нужно указывать имя камеры, это не так, нужно указывать номер, но обязательно строкой).
Сколько всего камер скажет Camera.names |
|
|||||
|
нет вопрос не понятен
кто сказал что у юзверя имено эта а не, например, 5 ???? правильно, никто => надо спросить.... так какой смысл спашивать если можно просто брать дефолтную камеру??? по моему никакого.... короче я всегда делаю: А если про безопасность (пипа можно ли, обойтись баз менюшки безопасности флеш плеера в которой в том чисе можно выбрать камеру) - НЕТ!(ну конечно если сам юзверь это не подарит) Это специально для того сделано чтоб разные злые люди, без ведома пользователя не моги слушать микрофон или смотреть камеру. Особенно когда в половине ноутов они встроены..... |
|
|||||
|
UFO
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 173
|
Да действительно, работает именно при указании камеры цифрой типа String =)) Как имя камеры - не прокатывает, даже если даешь ссылку на имя в в массиве Camera.names.
Спасибо всем за ответы. P.S. остается непонятным, почему getCamera не определяет камеру автоматом ... видимо потому что из списка: DV Video, IIDC FireWire Video, USB Video Class Video, Logitech Communicate STX (B) Plus - определить что последнее это веб камера, флеш не может. Последний раз редактировалось ALiEN_; 15.10.2007 в 20:05. |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 21
|
Столкнулся с проблемой. Подключил DV камеру через firewire, коп ее видит, Flash media encoder - тоже, пытаюсь опознать ее через AS - камера не видна. (На комп установлена еще Web камера и прога захвата, их видит нормально). А вот firewire камера отсутствует в массиве camera.names.
|
|
|||||
|
Banned
[+4 11.12.07]
[+4 18.03.08] Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 269
|
По идее, оно должно видеть еще TV-тюнеры и все, что висит на DirectShow. Но на практике желает видеть только некоторые девайсы, выдающие на выходе определенный тип данных (например, mpeg2 оно брать отказывается)
|
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 30
|
Если выбирать камеру по имени
тогда становится невозможным сменить камеру через стандартное контекстное меню плеера - "параметры". Кто-нибудь научился обходить эту странную особенность?
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 13:21. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|