![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
|
Контейнер флв получен таким образом- несколько маленьких файлов avi объедены в один avi и преобразованы в flv.
Локально играется без проблем, флеш плеер играет только первый кусочек(в режиме создания данных), дальше умирает. Так как умирает он точно на границе склейки-то проблема, похоже, ясна- там что-то типа управляющей последовательности, которая воспринимается как признак окончания потока данных, EOF или что-то такое. Парсер флв на руках имеется. Звук-видео AAC AVC Что искать? |
|
|||||
|
Modus ponens
|
А что имеется в виду под "локально играется без проблем". Ну и чем склеивали? Я так понимаю, что склеивали сначала avi а потом конвертировали, а не наоборот?
__________________
Hell is the possibility of sanity |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
|
ну на локальном компе с помощью kmplayer играет без вопросов
склеивали mencoder, avi вообще можно склеить чем угодно. конвертировали ffmpeg |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
С другими энкодерами то же самое получается?
__________________
Идите первым! |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
|
Угу. Ремкуснул в мп4 контейнер-играет без проблем. Ну это и логично, он не потоковый, как флв, там есть кол-во кадров, он наверняка все эти управляющие последовательности игнорирует.
Но вот флв никак не желает. |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
Я имел ввиду не другие форматы, а другие энкодеры - конвертеры для получения FLV.
Попробуйте, например, SUPER. Несмотря на претенциозное название, он действительно мощный и кроме того, free. Стоило бы еще попробовать Adobe Media Encoder (из CS5) или Adobe Flash Video Encoder (из CS3), если есть.
__________________
Идите первым! Последний раз редактировалось mooncar; 27.05.2012 в 21:43. |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
Хотя да, вы правы насчет SUPER. Тогда мыслей насчет энкодеров более нет, кроме как попробовать адобовскими.
И клеить AVI как-то иначе.
__________________
Идите первым! |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 393
|
ну даже если я склею адобовским и новая версия проиграется-все равно проблема не уйдет. Мне же нужно решение именно для этого файла-это корректная структура flvtag, нормальный аас avc потоки, играть плеер его обязан, то есть пофиксить его на лету перед appendBytes я обязан.
|
|
|||||
|
Modus ponens
|
avi - это формат контейнер, а что у него непосредственно внутри? Может в этом проблема? Может это какой-нибудь виндовский wmv - с ними mencoder / ffmpeg плохо работают.
Кстати, у vlc перекодировщик свой (он может использовать ffmpeg, но по умолчанию использует что-то свое) его так же можно из коммандной строки вызвать и т.п. Но я бы смотрел в сторону исходного avi, и того, что там именно внутри. либо плеер которым вы проигрываете flv что-то не так делает, может там метаданные какие-то неправильные получаются? flv - тоже, вобщем-то формат-контейнер. Эксперимента ради можно попробовать поменять начинку на sorenson spark например (это не лучший вариант, просто чтобы убедиться, что проблема не в начинке).
__________________
Hell is the possibility of sanity |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 19:47. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|