Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 03.05.2002, 18:10
Diomas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diomas Найти все сообщения от Diomas
  № 1  
Diomas
 
Аватар для Diomas

Регистрация: Nov 2001
Адрес: spb.ru
Сообщений: 177
По умолчанию ?attachMovie?

Ситуация такая:
есть два файла, в которых:

movie1.swf
--------------
Symbol1 linkage: "circle"
Symbol2 linkage: "triangle"

movie2.swf
--------------
Symbol1 linkage: "rectangle"

и еще один, в котором на основной линейке лежать 2 пустышки с именами obj1 и obj2. В нем такая фигня:

obj1.loadMovie("movie1.swf");
obj2.loadMovie("movie2.swf");

потом:

Obj2.attachMovie("circle","circle",1);
Obj2.attachMovie("triangle","triangle",2);
Obj2.attachMovie("rectangle","rectangle",3);

- Первые две строчки не работают!

ВОПРОС
-------------
Как мне заатачить в obj2 символы из obj1?
Может к ним какнибудь по-кривому обращаться нужно?

Старый 03.05.2002, 18:23
lucker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lucker Найти все сообщения от lucker
  № 2  
lucker

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 27
Отправить сообщение для lucker с помощью ICQ
таким образом никак. можно попробовать типа так:
obj2.createEmptyMovieClip("proxy", obj2.depth);
obj2.proxy.loadMovie("movie1.swf");
obj2.proxy.attachMovie("circle","circle",obj2.proxy.depth);

и т.д.
__________________
Read the manual!:rolleyes:

Старый 03.05.2002, 18:41
Junge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Junge Найти все сообщения от Junge
  № 3  
Junge
 
Аватар для Junge

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Питер
Сообщений: 820
Отправить сообщение для Junge с помощью ICQ
2 строчки не работаю , потому шо ты загрузил мувики в obj1 а аттачишь их в obj2 , грузи сразу то что надо и куда надо , и не будет гимороя !

Старый 03.05.2002, 19:00
RDA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RDA Посетить домашнюю страницу RDA Найти все сообщения от RDA
  № 4  
RDA
 
Аватар для RDA

Регистрация: Sep 2000
Адрес: Москва
Сообщений: 239
Метод atachMovie() действует только внутри одного swf!
Т.е. нельзя прикрепить экземпляры из библиотеки одного swf-a в другой.

Как сделать. Загружаешь первый, дальше атачишь его символы, затем загружаешь второй...

или в onLoad ставишь все attachMovie, а затем выгружаешь этот мувик (unloadMovie)

Старый 03.05.2002, 19:09
Diomas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diomas Найти все сообщения от Diomas
  № 5  
Diomas
 
Аватар для Diomas

Регистрация: Nov 2001
Адрес: spb.ru
Сообщений: 177
Mне надо чтобы один подгруженный мувик использовал симолы
из другого подгруженного мувика!

Старый 03.05.2002, 19:21
Diomas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Diomas Найти все сообщения от Diomas
  № 6  
Diomas
 
Аватар для Diomas

Регистрация: Nov 2001
Адрес: spb.ru
Сообщений: 177
Цитата:
Оригинал написал(а) RDA
Метод atachMovie() действует только внутри одного swf!
Т.е. нельзя прикрепить экземпляры из библиотеки одного swf-a в другой.

Как сделать. Загружаешь первый, дальше атачишь его символы, затем загружаешь второй...

или в onLoad ставишь все attachMovie, а затем выгружаешь этот мувик (unloadMovie)
А если сделать unloadMovie, то разьве можно будет после этого пользоваться символами выгруженного мувика?

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.