![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 40
|
декартова система координат с начальной точкой в центре stage
собственно как реализовать |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 40
|
хотелось бы узнать как двигать stage. никак не найду нужного свойства... спасибо
|
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
1. Стейдж не может двигаться, это пространство окна плеера.
2. Стейдж тут вообще не при чем. Есть экземпляр ДокументКласса, и все объекты должны добавляться в его список отображения, а не в список стейджа. А вот документКласс-то (рут) можно смело сдвинуть на середину.
__________________
Reality.getBounds(this); |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 40
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
|
Если двигать MainClass то
Если самый низ как Wolsh сказал то: stage.root.x = 100; stage.root.y = 100 |
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
Да. Ну, по-хорошему конечно надо подписаться на ADDED_TO_STAGE, в хендлере установить настройки скейла (stage.scaleMode = StageScaleMode.NO_SCALE) и привязки (stage.align = StageAlign.TOP_LEFT), и подписаться на Event.RESIZE от полученного стейджа (и не забыть вызвать хендлер ресайза вручную), а в хендлере ресайза уже устанавливать положение в зависимости от размеров сцены, то есть stage.stageWidth/2 и stage.stageHeight/2, а не хардкодить "100"))
__________________
Reality.getBounds(this); |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
|
Ну это обязательно. Лень мне было целую точку входа писать...
|
|
|||||
|
Цитата:
wisconsin, о декартовой системе задумываются многие начинающие программисты. Но, это лишнее (если конечно не стоит задачи реализовать какой-то график функции, например). Стоит привыкнуть к существующей системе, ничего плохого в ней нет |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 176
|
А если делать проект в FlashBuilder-e ???
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:55. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|