Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.03.2013, 22:59
mr.TrueMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr.TrueMan Найти все сообщения от mr.TrueMan
  № 1  
Ответить с цитированием
mr.TrueMan

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 17
Attention Низкий fps анимированных Bitmap'ов.

Здраствуйте.
Недавно закончил разработку одного проекта и обнаружил для себя неприятный факт:
При тестирование приложения в разных браузерах при движение Bitmap'ов я заметил перепады fps конкретно в их анимации.
Если в Firefox'е и хромах отклонения небольшие 3-4 fps, то в Opera вообще беда.
Fps просто ужасный, на глаз 10-12, и повторюсь, если не ошибаюсь fps низкий конкретно в анимации Bitmap'а.
У текста и фигур проблем нет или по крайней мере fps не так сильно отклоняется.
Анимация создаётся программно.
Замерка fps классом FPSMemCounter ( наверно знаете ), перепадов не показывает, хотя нормально отображало их в других приложениях.
Использование параметра cacheAsBitmap для не масштабируемых элементов не дало существенных результатов.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным, как можно повысить показатели и собственно в чём проблема?

Проблема решена:
Помог wmode=Window, для Оперы это играет важную роль. Спасибо за помощь.


Последний раз редактировалось mr.TrueMan; 13.03.2013 в 18:48. Причина: Проблема решена
Старый 12.03.2013, 07:41
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 2  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,113
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
А можно посмотреть на реализацию "анимированных Bitmap`ов"?

И, желательно, пример "вживую".
__________________
hauts.ru

Старый 12.03.2013, 09:26
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 3  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
По идее должно быть наоборот. Тормозить сильнее должна векторная графика

Старый 12.03.2013, 14:15
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 4  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
wmode=transparent?
__________________
мой пустой блог

Старый 12.03.2013, 16:00
mr.TrueMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr.TrueMan Найти все сообщения от mr.TrueMan
  № 5  
Ответить с цитированием
mr.TrueMan

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 17
Hauts, изображения анимируется с помощью этого класса, основанного на AnimateProperty
Код AS3:
package code.effects.tweens
{
	import flash.display.DisplayObject;
	import mx.effects.AnimateProperty;
	import mx.effects.easing.*;
 
	public class Tweener extends AnimateProperty
	{
		public function Tweener(target:DisplayObject,property:String,easingType:Function,start:Number,end:Number,duration:Number):void {
			super(target);
			this.easingFunction = (easingType!=null)?easingType:Linear.easeIn;
			this.property = property;
			this.fromValue = start;
			this.toValue = end;
			this.duration = duration;
		}
	}
 
}
Ты это хотел увидеть?
iflamberg, wmode стоит opaque, transparent не могу установить, т.к. приложение используется в ВК.

Старый 12.03.2013, 16:14
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 6  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
а чего такой странный самописный твиннер? AnimateProperty, он же тяжелый. TweenLite, GTween, caurina Tweener?
__________________
мой пустой блог

Старый 12.03.2013, 16:24
mr.TrueMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr.TrueMan Найти все сообщения от mr.TrueMan
  № 7  
Ответить с цитированием
mr.TrueMan

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 17
iflamberg, до этого не замечал особой разницы. Сейчас попробую сменить, надеюсь поможет.

Старый 12.03.2013, 17:22
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 8  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,113
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
mr.TrueMan, я как-то не понял, что вы имеете в виду под словами "Низкий fps анимированных Bitmap'ов". Первое, что я подумал, прочитав такую формулировку — это про растровое кэширование векторной графики и всякие ухищрения для увеличения скорости рендеринга.

А вы, как я понимаю, просто двигаете картинки, раз приводите пример твинера.

Вам верно подсказали, используйте твинер пошустрее.
__________________
hauts.ru

Старый 12.03.2013, 23:15
mr.TrueMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr.TrueMan Найти все сообщения от mr.TrueMan
  № 9  
Ответить с цитированием
mr.TrueMan

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 17
iflamberg, перевёл всю программную анимацию на caurina Tweener, в опере наблюдаются улучшения, но этого недостаточно. Но теперь знаю в какую сторону рыть.
iflamberg и Hauts спасибо, надеюсь в скором времени получиться решить мою проблему. Потестирую TweenLite, гляну на результаты.

Старый 12.03.2013, 23:47
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 10  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Боюсь, замена твинера на твинлайт уже не даст какой-либо заметной разницы. Как ни печально, но производительность флеша в плеере и в браузере - разные вещи. И, да, опера особенно тормозная в этом плане.
__________________
мой пустой блог

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.