Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 11.11.2001, 14:18
Kazus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kazus Посетить домашнюю страницу Kazus Найти все сообщения от Kazus
  № 1  
Kazus

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Cool Как работать с Flash в Html...?

Я к чему... Вот сделал я например какой нить мувик или еще чего, и там есть ссылки. И например ссылки поменялись или сайт переехал. Так что, менять все в исходниках и выкладывать новые? Или можно сделать с мувика go to на файл из которого он будет брать ссылки и менять их только там не трогая сам flash?

Объясните ПЛЗ..как вообще это делается????
P.S. Заранее всем благодарен!
__________________
http://www.fsst.da.ru

Старый 11.11.2001, 15:05
Forest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Forest Посетить домашнюю страницу Forest Найти все сообщения от Forest
  № 2  
Forest

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Отправить сообщение для Forest с помощью ICQ
Arrow есть несколько вариантов:

1.
можно в текстовый файл засунуть все ссылки в формате: ссылка1=URLссылки1&ссылка2=URLссылки2&...

загружать этот файл в мувик, а на всех ссылках использовать переменные

тогда если ссылка меняется, тогда просто меняешь ее в текстовом файле...

2.
можно на странице, куда вставляется мувик определить функцию, которая по идентификатору вызывает переход по ссылке

и из мувика вызывать эту функцию с соответствующим идентификатором
__________________
С уважением,
Кирилл.

Старый 13.11.2001, 20:29
Kazus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kazus Посетить домашнюю страницу Kazus Найти все сообщения от Kazus
  № 3  
Kazus

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Сенкс за объяснение. Теперь хоть буду знать. А вообще в природе есть еще способы?? Ну так, для развития спросил...
__________________
http://www.fsst.da.ru

Старый 13.11.2001, 21:07
Forest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Forest Посетить домашнюю страницу Forest Найти все сообщения от Forest
  № 4  
Forest

Регистрация: Oct 2000
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Отправить сообщение для Forest с помощью ICQ
суть в том, что их надо хранить вне этого мувика...

что это может быть:
1. веб-страница, в которую встроен этот мувик и любые объекты, поддерживающие хранение данных и находящиеся на этой странице (например ссылки можно хранить в другом мувике )

2. клиентская сторона не подходит

3. остается сервер(любые источники данных в инете, имеющие адрес)
это могут быть статические файлы и файлы связанные с БД

других вариантов вроде нет

если кто поправит - буду очень признателен...
__________________
С уважением,
Кирилл.


Последний раз редактировалось Forest; 13.11.2001 в 21:09.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.