Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Растровые редакторы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 08.11.2001, 22:58
ultimate вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ultimate Посетить домашнюю страницу ultimate Найти все сообщения от ultimate
  № 1  
ultimate
 
Аватар для ultimate

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 66
Отправить сообщение для ultimate с помощью ICQ
По умолчанию а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой в photoshop'e??

.. открыл готовую psd'ху: внутри все как обычно - 20-30 слоев, сохраненные selection'ы. к этому всему еще немного запущенных програм, помимо фотошопа. ну и собираюсь применить какое-то действие, будь то добавление текста, либо добавления эффектов слою - вылетает сообщение "could not use this tool because scratch disks are full"...
ну и так всегда. правда раньше было подобное при куче открытых других psd'х и jpg файлов. тогда я решал проблему закрытием нескольких. ну а сейчас вообще хамство - прямо после загрузки любого psd файла впервые.. или вообще в процессе загрузки фотошопа.....
подскажите как быть?
__________________
___________________
www.neostylelab.com - дешево и качественно // магазин готовых дизайнов

Старый 08.11.2001, 23:36
log вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для log Посетить домашнюю страницу log Найти все сообщения от log
  № 2  
log

Регистрация: Jan 2001
Сообщений: 373
у тебя место на диске кончилось.
если у тебя несколько логических(или не логических) дисков, то под певый скрач файл выдели самый большой диск.

иди в Preferences и там ищи закладку Plug-Ins & Scratch Disks
__________________
http://www.asfdesign.com

Старый 08.11.2001, 23:39
log вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для log Посетить домашнюю страницу log Найти все сообщения от log
  № 3  
log

Регистрация: Jan 2001
Сообщений: 373
ну и конечно почисть винт от всяких temporary internet files, *.bak, *.gid, *.tpm, *.--- и т.д.
__________________
http://www.asfdesign.com

Старый 08.11.2001, 23:54
ultimate вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ultimate Посетить домашнюю страницу ultimate Найти все сообщения от ultimate
  № 4  
ultimate
 
Аватар для ultimate

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 66
Отправить сообщение для ultimate с помощью ICQ
что самое интересное - места полно.. на машине два харда, один разбит надвое - там где стоит фотошоп, 1.2гб свободно, на системном около 300-400мб, про 3-ий молчу (там 30гб нечем занять)..
странно, в таком случае в чем проблема быть может?

ну, вобщем, в опции scratch disks в preferenses все 4-е варианта изменил на D: , там как раз 30гб.. посмотрю как будет вести себя программа.

хотя, не ясно - место есть везде, а все равно шум...
__________________
___________________
www.neostylelab.com - дешево и качественно // магазин готовых дизайнов

Старый 09.11.2001, 00:05
log вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для log Посетить домашнюю страницу log Найти все сообщения от log
  № 5  
log

Регистрация: Jan 2001
Сообщений: 373
ты прими во внимание, что, на пример одно слойный файл в photoshop размером 100kb, требует ~300kb памяти, что бы открыться + ~в два раза больше на любое изменение.
__________________
http://www.asfdesign.com

Старый 04.12.2001, 13:57
sgt pepper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sgt pepper Посетить домашнюю страницу sgt pepper Найти все сообщения от sgt pepper
  № 6  
sgt pepper

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 268
Отправить сообщение для sgt pepper с помощью ICQ
мда.... минимальные знания английского открывают много путей и спасают от многих не нужных вопросов.

Старый 04.12.2001, 22:37
ultimate вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ultimate Посетить домашнюю страницу ultimate Найти все сообщения от ultimate
  № 7  
ultimate
 
Аватар для ultimate

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 66
Отправить сообщение для ultimate с помощью ICQ
ну англицкий то тут причем? (с ним у меня все ок, кстати)
тут надо знать механизм работы памяти с файлами..
__________________
___________________
www.neostylelab.com - дешево и качественно // магазин готовых дизайнов

Старый 05.12.2001, 09:31
fancy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fancy Найти все сообщения от fancy
  № 8  
fancy
[+4 19.05.08]
 
Аватар для fancy

Регистрация: May 1999
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 85
Отправить сообщение для fancy с помощью ICQ
По умолчанию ...были времена...

пару годиков назад, когда я работал в небольшой конторке которая делала большие рекламные билборды (вроде так назывались, если не так, простите )

так вот была хлюпенькая манинка у них и я постоянно сталкивался с тем, что мне надо работать с парой файлов и у меня переполнялся кэш - это лечится

когда вам выподает сообщение о том, что у вас нет места на диске...

идете Edit > Purge

а там Вы можете выбрать из списка то, что Вам нужно удалить из кэша

* Undo - это Ваш список действий, по умолчанию шопа помнит 20 последних операций в файле (если у вас файлов больше помножте на количество файлов) (в отличае от History удаляет для всех файлов)

* Clipboard - это буфер обмена

* Pattern - это шаблон, если вы его определяли то он у вас есть, если вы не работаете с этим, то он у вас всегда будет неактивным

* History - последовательность действий на конкретный файл

* All - эта штуку очищает все и оставляет минимальный кэш файл на диске (который шопа создает при открывании картинки)

вроде все так...
__________________
Жить хорошо, когда вокруг столько интересного....


Старый 05.12.2001, 10:46
sgt pepper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sgt pepper Посетить домашнюю страницу sgt pepper Найти все сообщения от sgt pepper
  № 9  
sgt pepper

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 268
Отправить сообщение для sgt pepper с помощью ICQ
да, бывает откроешь парочку ПСД-шек по 80-90Мб и фотошоповский временный сражу же разрастается до 1Гб (!!!). А уж если начнешь что либо делать...........

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.