Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 10.12.2001, 15:52
Ольга Иванова вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ольга Иванова Найти все сообщения от Ольга Иванова
  № 1  
Ольга Иванова

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
По умолчанию Все о том же...

Как все запутано!
Что в результате отдается заказчику???????????????

Старый 10.12.2001, 16:03
AndySS вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу AndySS Найти все сообщения от AndySS
  № 2  
AndySS

Регистрация: Feb 2001
Адрес: в Москве
Сообщений: 2,205
Отправить сообщение для AndySS с помощью ICQ
Да нет, совсем не запутано, просто это зависит от профиля работы компании, ну попытаюсь сформулировать -
Фирменный стиль должны нести те предметы и электронные компоненты, с которыми будут иметь дело клиенты фирмы.
Типа вроде так, а это в себя включает - офисно-канцелярские принадлежности, упаковку, форму, билеты,
все зависит от вида деятельности.
Мне кажется, что изначально - логотип, цвет, визуал, лозунг.
__________________
...

Старый 10.12.2001, 16:11
Subzero вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Subzero Найти все сообщения от Subzero
  № 3  
Subzero
 
Аватар для Subzero

Регистрация: Dec 2001
Адрес: ну уж не тут точно
Сообщений: 1,032
По умолчанию Re: Все о том же...

Цитата:
Оригинал написал(а) Ольга Иванова
Как все запутано!
Что в результате отдается заказчику???????????????
Если речь о корпоративном стиле, то заказчику отдается сдоровенная толстая папка, полная листов и вполне конкретных разделов. Как приложение идет CD с электронной версией. Я сам лично полностью сделал 3 корпоративных дизайна с нуля для крупных промышленных компаний.

Повторюсь:
- Логотип,
- цветовые схемы,
- шрифты,
- межстрочные интервалы,
- колонтитулы в печати,
- всевозможные размеры отступов текста и логотипа друг от друга и их взаимное расположение в печатной продуции,
- символика на сувенирной продукции
- наружная реклама на транспорте, лайтбоксах, билбордах, стеллах...

все это тщятельно расписывается, иллюстрируется примерами и стоит очень много денег
__________________
Let's roll!

Старый 10.12.2001, 16:12
svetogor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для svetogor Посетить домашнюю страницу svetogor Найти все сообщения от svetogor
  № 4  
svetogor
 
Аватар для svetogor

Регистрация: Nov 2000
Адрес: Россия, Кисловодск
Сообщений: 151
Отправить сообщение для svetogor с помощью ICQ
А это зависит от того, что он хочет. Если полный пакет, то все, что ты перечислила, если частями - то самое основное, логотип, слоган, общая компоновка стиля. И вообще, это такое растяжимое понятие, фирменный стиль, смотря с чем сравнивать

Вот пример - заказ на разработку веб - сайта. У провайдера не было не логотипа, ни цветов, ничего, кроме названия, и то, довольно кривого. В результате после 3 варианта получилась неплохая вещь.
Им отдали:
1. Логотип.
2. Визитки, бланки.
3. Интернет - карты.
4. Фирменные пакеты.
5. Фирменные ручки.
6. Ну и сам сайт
Все было в красивой папочке

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.