Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 18.01.2002, 02:22
Армен вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Армен Найти все сообщения от Армен
  № 1  
Армен

Регистрация: Mar 2000
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Армен с помощью ICQ
По умолчанию Flash & CD-ROM

Всем привет!

Делаю для себя диск что-бы вставил-нажал-установилось.

Как заставить Flash понимать, что CD-ROM носит имя D: или E: или тот какой назаначила винда. И что-бы понимал, что ты вставил диск во второй CD-ROM, а не в первый или третий, и наоборот.

Подскажите как или пошлите куда надо.
__________________
Trust_no_1


Старый 18.01.2002, 23:10
Армен вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Армен Найти все сообщения от Армен
  № 2  
Армен

Регистрация: Mar 2000
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Армен с помощью ICQ
Ну ладно, раз не знаете так и скажите.

Хоть скажите как файл запустить по нажатию на кнопку.
__________________
Trust_no_1


Старый 19.01.2002, 00:12
StimS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для StimS Посетить домашнюю страницу StimS Найти все сообщения от StimS
  № 3  
StimS
 
Аватар для StimS

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Россия/Москва/Красная Площадь/Мавзолей/Кв. №2
Сообщений: 702
Отправить сообщение для StimS с помощью ICQ
Ну и вопросики вы задаете...
Хоть скажи: флэш где? На РОМ-е или На Харде?
И какой файл надо запускать, и где эта кнопка (уж не черный чемоданчик ли?)
__________________
:confused: :( :eek: :D :rolleyes: :p ;) :) :o :cool: :mad:

Во имя процессора-отца, процесса-сына и святого root'а. Аминь.

Старый 19.01.2002, 02:00
Армен вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Армен Найти все сообщения от Армен
  № 4  
Армен

Регистрация: Mar 2000
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Армен с помощью ICQ
На балванке есть autorun.inf вне, например, %CD-ROM%:/flash.exe.
Он запускает красивую програмку где написанно нимного о каждой программе на диске и предлогает установить ее.

Так вот предлагает он установить при помощи нажатия на кнопку в которой должен быть грамотный путь файлу установки.

ЗЫ Там есть и продолжения вопроса, но ответьте хоть на перву часть вопроса. А частей n, где n>>2.
__________________
Trust_no_1


Старый 20.01.2002, 00:03
StimS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для StimS Посетить домашнюю страницу StimS Найти все сообщения от StimS
  № 5  
StimS
 
Аватар для StimS

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Россия/Москва/Красная Площадь/Мавзолей/Кв. №2
Сообщений: 702
Отправить сообщение для StimS с помощью ICQ
Что бы из Флэш-мувика открыть файл, нужно приписать ему метод getURL, где и написать путь к файлу (как в HTML)
__________________
:confused: :( :eek: :D :rolleyes: :p ;) :) :o :cool: :mad:

Во имя процессора-отца, процесса-сына и святого root'а. Аминь.

Старый 20.01.2002, 02:27
Армен вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Армен Найти все сообщения от Армен
  № 6  
Армен

Регистрация: Mar 2000
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Армен с помощью ICQ
Пробовал, предлогает установить или записать файл на диске, как буд-то, ты его из нета качаешь.

А мне-то всеволишь запустить exeшку запустить надо с диска.

Ладно пусть CD-ROM носит только имя D: (чаще же так и бывает)

Может это поможет, мне не помогло :-( http://www.flasher.ru/forum/showthre...F4%E0%E9%EB%E0
__________________
Trust_no_1


Старый 20.01.2002, 16:49
vipoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vipoff Найти все сообщения от vipoff
  № 7  
vipoff

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 67
Все таки об этом форуме писали ...
Мне надо было, я нашел

Привожу код

Код:
on (release) {
t = "shelexec.exe" add Chr(9) add "winword.exe"; 
fscommand ("exec", t); 
}

То есть такая маленькая программка shelexec.exe (она тоже была на форуме)

Старый 20.01.2002, 16:58
vipoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vipoff Найти все сообщения от vipoff
  № 8  
vipoff

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 67
To StimS:
как я понял, речь идет именно о прожекторе (exe файле), так там getURL не проходит. Приходиться опять же
Код:
on (release) {
t = "shelexec.exe" add Chr(9) add "http://www.flasher.ru"; 
fscommand ("exec", t); 
}

Старый 20.01.2002, 18:08
yurail вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу yurail Найти все сообщения от yurail
  № 9  
yurail

Регистрация: Jun 2000
Адрес: Zemlja obetovannaja
Сообщений: 1,352
......
oh......
tjazhelo vzdohnul starii , bolnoi ded......
..................


tebe vsego lish nado zapustit EXE???

nu dik dlja etogo est fscommand ("exec", "your.exe");

i ne nado izvrashenii, please................

Старый 21.01.2002, 16:12
Армен вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Армен Найти все сообщения от Армен
  № 10  
Армен

Регистрация: Mar 2000
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Армен с помощью ICQ
Тааааааак....... exeшник запускать научились.
Что-бы запустить файл из той-же папки, где и находиться сама flash-ка, надо прописать:
fscommand ("exec", "your.exe");
А что-бы запустить по пути надо:
fscommand ("exec", "c:\yourfolder\your.exe"); вместо C можно и D или любой другой диск.

Но, если Вы все это проделаете и нажмете Ctrl+Enter и начнете тыкать по своей кнопке ничего не ждите, так-как все это дело(swf или exe) надо запускать, например, из wincmd.

Хорошо.!.

А теперь как сделать так что-бы "вместо C можно и D или любой другой диск" он подставлял имя CD-ROMа, САМ, но если уж не как нельзя, то может можно при запуске этой программульки задавать имя вручную.
А может сделать так, что-бы программка сама подставляет D и ищет там уникальный файл(например flafind.arm) в этом файле может и ничиго не быть, если:
1) она нашла такой файл: d:\flafind.arm, программа использует везде имя D
2) она не нашла это файл, прогдамма берет следующие имя(E) и сного ищет файл e:\flafind.arm и идет к п. 1)?

Если это возможно, то КАК?
__________________
Trust_no_1


Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.