![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Привет. Спасибо что читаешь :-)
Начал разбираться со скриптами и столкнулся с проблеммой: Заставил один MovieClip следовать за мышкой, её перед этим visible = false. Есть ещё один клип, он, то появляется, то исчезат в зависимости от нажатия на клаву. Как мне сделать так, чтобы отцентрировать второй мувы относительно первого, двигающегося за мышкой? Кажется загвостка в конвертации локальных перемен и гобальных??? Спасибо. Илья. |
|
|||||
|
Вопрос:
Тебе курсор нужен? Ответ на твой вопрос: Допустим, есть два мувика, m1 (который привязан к мышу) и m2 (который надо отцентровать: //---------------------------------------------- Mouse.hide(); startDrag("m1", "true"); // Центр, относительно мыши: m2._x = _xmouse; m2._y = _ymouse; // Центр, относительно клипа m1: m2._x = m1._x; m2._y = m1._y; //------------------------------------------------- Все понял? Если нет, спрашивай
__________________
:confused: :( :eek: :D :rolleyes: :p ;) :) :o :cool: :mad: Во имя процессора-отца, процесса-сына и святого root'а. Аминь. |
|
|||||
|
.
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2001
Адрес: Симферополь
Сообщений: 19
|
вместо старт драг
можно на событии enterframe того мувика висеть on (enterframe){ _x=_root._xmouse; _y=_root._ymouse; } это тот же StratDrag, только ты таким макаром можешь этих клипов цеплять сколько хочешь
__________________
....мазафака.... Последний раз редактировалось Fedor-BSS; 04.02.2002 в 12:42. |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 18:17. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|