Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 07.02.2002, 12:55
Gekko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gekko Найти все сообщения от Gekko
  № 1  
Gekko

Регистрация: Jan 2002
Адрес: SPb
Сообщений: 14
По умолчанию Как убрать пробелы?

Есть код (приведен ниже),так вот это часть шаблона, необходимо сделать редактируемыми некоторые ячейки(в данном примере почти все), при этом после того как туда вставляются картинки, при просмотре по вертикали между картинками появляетя зазоры(между rows),по горизонтали всё нормально(между columns)

TABLE BORDER=0 CELLPADDING=0 CELLSPACING=0 WIDTH=264 HEIGHT=340>
<TR><td rowspan=3 width="37" valign="top">&nbsp;</td>
<TD ROWSPAN=1 COLSPAN=1 WIDTH=75 HEIGHT=113><!-- #BeginEditable "1x1" --><img src="../images/1-1x1.jpg" width="75" height="113" border="0"><!-- #EndEditable -->
</TD>
<TD ROWSPAN=1 COLSPAN=1 WIDTH=76 HEIGHT=113><!-- #BeginEditable "1x2" --><!-- #EndEditable -->
</TD>
<TD ROWSPAN=1 COLSPAN=1 WIDTH=76 HEIGHT=113><!-- #BeginEditable "1x3" --><!-- #EndEditable -->
</TD>
</TR>
<TR>
<TD ROWSPAN=1 COLSPAN=1 WIDTH=75 HEIGHT=113><!-- #BeginEditable "2x1" --><img src="../images/1-1x2.jpg" width="76" height="113" border="0"><!-- #EndEditable -->
</TD>
<TD ROWSPAN=1 COLSPAN=1 WIDTH=76 HEIGHT=113><!-- #BeginEditable "2x2" --><!-- #EndEditable -->
</TD>
<TD ROWSPAN=1 COLSPAN=1 WIDTH=76 HEIGHT=113><!-- #BeginEditable "2x3" --><!-- #EndEditable -->
</TD>
</TR>
<TR>
<TD ROWSPAN=1 COLSPAN=1 WIDTH=75 HEIGHT=114><!-- #BeginEditable "3x1" --><img src="../images/1-1x3.jpg" width="76" height="113" border="0"><!-- #EndEditable -->
</TD>
<TD ROWSPAN=1 COLSPAN=1 WIDTH=76 HEIGHT=114><!-- #BeginEditable "3x2" --><!-- #EndEditable -->
</TD>
<TD ROWSPAN=1 COLSPAN=1 WIDTH=76 HEIGHT=114><!-- #BeginEditable "3x3" --><!-- #EndEditable -->
</TD>
</TR>
</TABLE>

Старый 07.02.2002, 14:37
Rishat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rishat Найти все сообщения от Rishat
  № 2  
Rishat

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Казань
Сообщений: 238
попробуй убрать все комментарии, должно получится... здесь какой-то глюк, что ли

Старый 07.02.2002, 14:39
Rishat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rishat Найти все сообщения от Rishat
  № 3  
Rishat

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Казань
Сообщений: 238
да, и ещё - подправь все свои числа (размеры картинок, размеры таблиц и т.д.), я заметил некоторые несовпадения

Старый 07.02.2002, 14:43
ivigor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivigor Посетить домашнюю страницу ivigor Найти все сообщения от ivigor
  № 4  
ivigor
 
Аватар для ivigor

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Серая ветка
Сообщений: 316
Отправить сообщение для ivigor с помощью ICQ
убрать перевод строки

правильно:
<td><img></td>

не правильно:
<td><img>
</td>
__________________
Зри в _root

Старый 07.02.2002, 15:15
Gekko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gekko Найти все сообщения от Gekko
  № 5  
Gekko

Регистрация: Jan 2002
Адрес: SPb
Сообщений: 14
Да, правильно ! </td>, Invigor спасибо !,сразу спрошу моет поможешь, я ужу писал на эту тему но попробую опять
Есть такой код, естественно в таком виде он при изменениях окна браузера болтается, а надо привязать его к конкретной позиции к примеру под картинкой,картинка в таблице
может кто знает,помогите
<SPAN id=liveclock
style="LEFT: 201px; POSITION: absolute; TOP: 302px; width: 194px; height: 19px"></SPAN>
Дело в том что в style указываются обсолютные координаты,а мне надо зафиксировать,аналогично тому как фиксируют картинки в таблице друг относительно друга с помощью однопиксельных gif,также и мне надо привязать snap к позиции под картинкой

Старый 07.02.2002, 15:29
ivigor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivigor Посетить домашнюю страницу ivigor Найти все сообщения от ivigor
  № 6  
ivigor
 
Аватар для ivigor

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Серая ветка
Сообщений: 316
Отправить сообщение для ivigor с помощью ICQ
2Gekko
Этот способ геморойный.
Если надо подпись под картинку поставить, то лучше таблицу использовать:

<table>
<tr><td><img></td></tr>
<tr><td>Подпись</td></tr>
</table>
__________________
Зри в _root

Старый 07.02.2002, 15:49
Gekko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gekko Найти все сообщения от Gekko
  № 7  
Gekko

Регистрация: Jan 2002
Адрес: SPb
Сообщений: 14
<SCRIPT language=JavaScript>
<!--Begin
function showtime(){
if (!document.layers&&!document.all)
return
var Digital=new Date()
var hours=Digital.getHours()
var minutes=Digital.getMinutes()
var seconds=Digital.getSeconds()
var dn="AM"
if (hours>12){
dn="PM"
hours=hours-12
}
if (hours==0)
hours=12
if (minutes<=9)
minutes="0"+minutes
if (seconds<=9)
seconds="0"+seconds

myclock="<p class=basedtext><b>Now: </font>&nbsp;&nbsp;"+hours+":"+minutes+":" +seconds+" "+dn+"</b></p>"
if (document.layers){
document.layers.liveclock.document.write(myclock)
document.layers.liveclock.document.close()
}
else if (document.all)
liveclock.innerHTML=myclock
setTimeout("showtime()",1000)
}

// End-->
</SCRIPT>


а потом идёт вот такой код про то что я говорил

<SPAN id=liveclock
style="LEFT: 201px; POSITION: absolute; TOP: 302px; width: 194px; height: 19px"></SPAN>

и вот что бы эти часы паказывались на одном месте,т.е. например фиксированно под надписью,в не зависимости какого от размера окна браузера и т.д.

Старый 07.02.2002, 15:52
Gekko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gekko Найти все сообщения от Gekko
  № 8  
Gekko

Регистрация: Jan 2002
Адрес: SPb
Сообщений: 14
если нельзя используя этот тег то может как нибудь можно переделать эти строки
<SPAN id=liveclock
style="LEFT: 201px; POSITION: absolute; TOP: 302px; width: 194px; height: 19px"></SPAN>

Старый 07.02.2002, 16:22
ivigor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivigor Посетить домашнюю страницу ivigor Найти все сообщения от ivigor
  № 9  
ivigor
 
Аватар для ivigor

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Серая ветка
Сообщений: 316
Отправить сообщение для ivigor с помощью ICQ
А вот так, нельзя сделать?

<table>
<tr><td><img></td></tr>
<tr><td><SPAN id=liveclock></SPAN></td></tr>
</table>
__________________
Зри в _root

Старый 07.02.2002, 19:26
Gekko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gekko Найти все сообщения от Gekko
  № 10  
Gekko

Регистрация: Jan 2002
Адрес: SPb
Сообщений: 14
Всё good!! Разобрался Всем спасибо !

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.