![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2001
Сообщений: 146
|
Мне нужно увеличить весь фильм в целом, для того чтобы некоторый его фрагмент увеличился и занял весь экран. Использую такую функцию:
function Zoom() { var k=_root._width/_root._height; _root.intrv=setInterval(function () { _root._x-=10*k; _root._y-=10; _root._width+=20*k; _root._height+=20; if (_root._height>=5200) {clearInterval(_root.intrv)} }, 50); } При этом наблюдаю страшные тормоза, причем интервал, с которым выполняется функция гораздо больше 50 мс. Как этого избежать? Спасибо. |
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Feb 2002
Сообщений: 210
|
Почему тормоза - наверно камешек у тебя не очень мощный Флеш же помойму не юзает видак, соответственно если тормозит значит тормозит и флеш же весь затормаживается и поЕтому, так отстойно....
Решения: купить новый камень, забить, уменьшить зум.... |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2001
Сообщений: 146
|
Это все я и сам понимаю...
Думал, может кто-нибудь сталкивался, может оптимизация какая-нить есть. А, кстати, компутер не слабый - PIII-500. Ну лана, спасибо. ![]() |
|
|||||
|
Banned
Регистрация: Feb 2002
Сообщений: 210
|
Знаешь у меня AMD Athlon XP 1400 и я бы не сказал шо пря всё АХЕРЕНО быстро<!!!>
|
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2001
Сообщений: 137
|
Насколько я знаю, флэш ВСЕГДА тормозит когда увеличиваешь что-то на весь экран.Даже если просто взять несколько элементарных геометрических фигур и увеличить их во весь экран, будут видны скачки.Соответственно, если сложнейшую ( в смысле геометрии ) фигуру уменьшить в несколько раз, то вся анимация с ней побежит гораздо живее и легче.
Тут решение простое - избегать черезмерных увеличений.
__________________
Война окончена.Всем спасибо! |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:36. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|