Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 20.08.2002, 17:25
Delite вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Delite Найти все сообщения от Delite
  № 1  
Delite

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию Нужна помощь

Начал использовать флеш как метод воплощения фантазии недавно. Нужна помощь по одному вопросу - мне необходимо создать менюшку, со слоями ( сразу хочу попросить прощние за возможно "ламерский вопрос и формилуировки") то есть , чтобы к примеу при наведении мыши на раздел , меню выкатывалось сверху сайта а не в области флешки.

--
Заранее благодарю
__________________
--
artart

Старый 20.08.2002, 17:37
pavit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pavit Посетить домашнюю страницу pavit Найти все сообщения от pavit
  № 2  
pavit
 
Аватар для pavit

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Россия Казань
Сообщений: 87
По умолчанию 2Delite

2Delite фантазия у тебя хорошая, но для воплощения ее очень нужно попотеть, во первых в твоем случае нужно две флешки - одна на верху для меню и одна в низу. Верхняя на прозрачном фоне, меню за пределами флеша. Нижняя с верхней связывается по средством JS, при наведении на нужную оласть флеш посылает через функцию JS сигнал верхней флеш и та выкатывает меню из-за границ мова. (Старался как можно понятнее, но в любом случае тебе придется разные части искать на сайте, а именно - прозрачный фон, взаимодействие двух флеш клипов)
__________________
vitaly/PAVIT corporation

Старый 20.08.2002, 18:00
Delite вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Delite Найти все сообщения от Delite
  № 3  
Delite

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Пасиб. Бум думать
__________________
--
artart

Старый 20.08.2002, 18:04
pavit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pavit Посетить домашнюю страницу pavit Найти все сообщения от pavit
  № 4  
pavit
 
Аватар для pavit

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Россия Казань
Сообщений: 87
По умолчанию да забыл сказать.

верхную флешку (меню), нужно поместить в контейнер <div> с z-index примерно 5, чтобы она лежала поверх всего остального.
__________________
vitaly/PAVIT corporation

Старый 20.08.2002, 18:08
JeeP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JeeP Посетить домашнюю страницу JeeP Найти все сообщения от JeeP
  № 5  
JeeP
 
Аватар для JeeP

Регистрация: Apr 2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 504
Отправить сообщение для JeeP с помощью ICQ
а че не хочешь сделать все в одном флеше?

меньше заморачиваться будешь на flash->JS->flash

сделай стол побольше и выводи в разных областях то что надо!

Старый 20.08.2002, 22:09
Delite вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Delite Найти все сообщения от Delite
  № 6  
Delite

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7
все что мне нужно, чтобы из области флеша меню выкатывалось поверх сайта и все http://www.ldf.ru/Untitled-2a.swf вот так. Там смотрться как одна флешка. а в действии менб выкатываеться поверх!
__________________
--
artart

Старый 21.08.2002, 12:34
JeeP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JeeP Посетить домашнюю страницу JeeP Найти все сообщения от JeeP
  № 7  
JeeP
 
Аватар для JeeP

Регистрация: Apr 2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 504
Отправить сообщение для JeeP с помощью ICQ
поверх сайта...

тут меню не поверх сайта, слышал о слоях, в том же флеше,
так вот ложишь свое меню слоем выше текста - и оно соответственно бум появляться выше текста - вот те и эффект
"поверх сайта"!

Старый 21.08.2002, 13:26
Delite вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Delite Найти все сообщения от Delite
  № 8  
Delite

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Да все фенкс я уже разобрался как нужно : D
__________________
--
artart

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.