![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7
|
Начал использовать флеш как метод воплощения фантазии недавно. Нужна помощь по одному вопросу - мне необходимо создать менюшку, со слоями ( сразу хочу попросить прощние за возможно "ламерский вопрос и формилуировки") то есть , чтобы к примеу при наведении мыши на раздел , меню выкатывалось сверху сайта а не в области флешки.
-- Заранее благодарю
__________________
-- artart |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2001
Адрес: Россия Казань
Сообщений: 87
|
2Delite фантазия у тебя хорошая, но для воплощения ее очень нужно попотеть, во первых в твоем случае нужно две флешки - одна на верху для меню и одна в низу. Верхняя на прозрачном фоне, меню за пределами флеша. Нижняя с верхней связывается по средством JS, при наведении на нужную оласть флеш посылает через функцию JS сигнал верхней флеш и та выкатывает меню из-за границ мова. (Старался как можно понятнее, но в любом случае тебе придется разные части искать на сайте, а именно - прозрачный фон, взаимодействие двух флеш клипов)
__________________
vitaly/PAVIT corporation |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7
|
Пасиб. Бум думать
![]()
__________________
-- artart |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2001
Адрес: Россия Казань
Сообщений: 87
|
верхную флешку (меню), нужно поместить в контейнер <div> с z-index примерно 5, чтобы она лежала поверх всего остального.
__________________
vitaly/PAVIT corporation |
|
|||||
|
а че не хочешь сделать все в одном флеше?
меньше заморачиваться будешь на flash->JS->flash сделай стол побольше и выводи в разных областях то что надо! |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7
|
все что мне нужно, чтобы из области флеша меню выкатывалось поверх сайта и все
http://www.ldf.ru/Untitled-2a.swf вот так. Там смотрться как одна флешка. а в действии менб выкатываеться поверх!
__________________
-- artart |
|
|||||
|
поверх сайта...
тут меню не поверх сайта, слышал о слоях, в том же флеше, так вот ложишь свое меню слоем выше текста - и оно соответственно бум появляться выше текста - вот те и эффект "поверх сайта"! |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7
|
Да все фенкс я уже разобрался как нужно : D
__________________
-- artart |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:13. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|