я как раз делал недавно для одной конторы выпадающее меню, и решил сделать его на флэше. и делал как раз так, как указано в примере твоем вот этом:
http://www.lermus.ru/users/trunaev/menu.htm
отдельным слоем делаешь меню, прозрачный бг и все такое. но проблема та же самая - при попытке чегонить выделить в зоне этого прозрачноо меню будет фига.
посему этот пример не очень... есть еще какие-то способы сделать выпадающее на флэше меню, чтобы не было этих проблем?
ибо на скрипте без флэшки это делать получается грамотнее, но не хочется...