Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.03.2003, 06:02
Gary вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gary
  № 1  
Gary
Banned
[Полный мудак]

Регистрация: Jan 2001
Сообщений: 201
По умолчанию Где сайты полностью на Флэш нормальные?

Вот тут да, светлые головы, спору нет. А скажите -ка мне где посмотреть чисто флешовые сайты, коммерческие, без этих авторских идей . У меня вот клиенты про Флэш-то толком не понимают. Плюс много коммерсантов, которым пофиг эти навороты. И вот думается мне поздней ночью, с опаской а верной ли дорогой идем, товарищ? . Нет, правда!
Я сам конечно задвинут на нем. Но такое чувство, что он проигрывает простой верстке и т.п.(Рождается от массового просмотра сайтов). Короче где глянуть простые, во весь броузер и в то же время функциональные сайты, полностью на флэш? Опять же без имен, некоторые пропагандируют сатйты этакие без фанаберий, типа примитивно - это круто, у нас без красивостей! И ведь, что удручает идут денежные клиенты именно к ним, в раскрученные но в общем-то простые как два рубля фермы. Вопрос не денег (хотя?), вопрос престижности заняьтия сего, самоуваженеия что ли. Ведь сие занятие должно быть лучшим. Иначе тогда зачем?

Старый 13.03.2003, 09:50
Shuma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shuma Найти все сообщения от Shuma
  № 3  
Shuma
eXtreme

Регистрация: Feb 2003
Адрес: на берегах Невы.
Сообщений: 673
Отправить сообщение для Shuma с помощью ICQ Отправить сообщение для Shuma с помощью AIM Отправить сообщение для Shuma с помощью Yahoo
http://www.favoritewebsiteawards.com/
__________________
Feel The Flow!

Старый 13.03.2003, 10:46
mediaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mediaman Найти все сообщения от mediaman
  № 4  
mediaman
Moderator
 
Аватар для mediaman

модератор форума
Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 594
www.digitaldomain.com голливудский сайт студии Спилберга
__________________
Все течет, все изменя.... .

Старый 13.03.2003, 11:11
Sanya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sanya Посетить домашнюю страницу Sanya Найти все сообщения от Sanya
  № 5  
Sanya
 
Аватар для Sanya

Регистрация: Dec 2002
Адрес: : : в СПб.
Сообщений: 718
Отправить сообщение для Sanya с помощью ICQ
www.macromedia.com
__________________
«Верное средство приобрести авторитет у людей - быть им полезным».
(М. Энбер Эшенбах)

Старый 13.03.2003, 11:54
Egoritch вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Egoritch Посетить домашнюю страницу Egoritch Найти все сообщения от Egoritch
  № 6  
Egoritch
"Ниразу не флэшер"
 
Аватар для Egoritch

Регистрация: Nov 2001
Адрес: +38-067-...
Сообщений: 1,434
Отправить сообщение для Egoritch с помощью ICQ
Gary, имхо - Flash, php, asp, html - это всё только инструменты. Когда есть выбор - html версия или Flash версия сайта - только псих, повёрнутый на флэше пойдёт на вторую. Не нужно делать сайт полностью флэшевым, тем более коммерческий
а) он не индексируется поисковиками
б) нельзя прервать подгрузку ненужных страниц.
в) есть очень много людей, которых анимация при восприятии новостей просто раздражает

ЗЫ: это не значит, что флэша не должно быть. Просто он должен органично вписываться в HTML

всё это - имхо.
__________________
стучитесь в асю за дополнительной помощью....
ЗЫ: ПОИСК действительно рулит.

Старый 13.03.2003, 12:42
Useless вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Useless Посетить домашнюю страницу Useless Найти все сообщения от Useless
  № 7  
Useless

Регистрация: Mar 2001
Адрес: всё, отжился...
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Useless с помощью ICQ
Если так уж завернуло на флеше, то лучше сделать две версии: хтмл - для реального использования, и флешь - для выпендрёжу.

Как здесь.

Только реально это никому нафиг не надо.
__________________
Work not wolf - in forest no run

Старый 13.03.2003, 13:08
Sanya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sanya Посетить домашнюю страницу Sanya Найти все сообщения от Sanya
  № 8  
Sanya
 
Аватар для Sanya

Регистрация: Dec 2002
Адрес: : : в СПб.
Сообщений: 718
Отправить сообщение для Sanya с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Egoritch
Просто он должен органично вписываться в HTML
***


***- согласие
__________________
«Верное средство приобрести авторитет у людей - быть им полезным».
(М. Энбер Эшенбах)

Старый 13.03.2003, 13:17
Sanya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sanya Посетить домашнюю страницу Sanya Найти все сообщения от Sanya
  № 9  
Sanya
 
Аватар для Sanya

Регистрация: Dec 2002
Адрес: : : в СПб.
Сообщений: 718
Отправить сообщение для Sanya с помощью ICQ
[quote]Оригинал написал(а) Egoritch
а) он не индексируется поисковиками[quote]

!!!*

*- не согласие!

только извращенцы создают док-ты с именем, например... index.swf, нормальные люди встраивают свой свф в HTML файл, а там собственно и кейворды есть для поисковиков. Самый крайний случай, в HTML-e самым маленьким шрифтом, цвета бэкграунда (чтоб было видно) печатаешь нужный текс, который хочешь, чтоб поисковик обрабатывал и закидываешь в самый низ страници. Незаметно и результативно.
__________________
«Верное средство приобрести авторитет у людей - быть им полезным».
(М. Энбер Эшенбах)

Старый 13.03.2003, 13:55
Egoritch вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Egoritch Посетить домашнюю страницу Egoritch Найти все сообщения от Egoritch
  № 10  
Egoritch
"Ниразу не флэшер"
 
Аватар для Egoritch

Регистрация: Nov 2001
Адрес: +38-067-...
Сообщений: 1,434
Отправить сообщение для Egoritch с помощью ICQ
Sanya, не смеши меня. На то, что ты напишешь белым цветом на белом фоне, или словами в keywords, абсолютное большинство поисковиков класть хотело...

Микромудия выпустила утилитку swf2html и движок для поисковиков, дабы можно было без напряга индексировать тексты, которые в swf. По поводу этой утилитки я спросил у админов Google, Altavista, Rambler, Topping и Яндекс.

Ответ:
Цитата:
От: "Alexander Amiluschenko" <sams@yandex-team.ru>
Кому: "Andreev Oleg aka Egoritch" <andreev.oleg@mail.ru>
Дата: Wed, 14 Aug 2002 13:37:46 +0400
Тема: RE: Поиск на Яндексе

> -----Original Message-----
> From: Andreev Oleg aka Egoritch [mailto:andreev.oleg@mail.ru]
> Sent: Monday, August 12, 2002 6:43 PM
> To: webadmin@yandex.ru
> Subject: Поиск на Яндексе

> Уважаемый администратор!
> Не могли бы Вы рассказать, как происходит (и происходит ли
> вообще) индексация и
> поиск по Flash'eвым сайтам? Macromediaб помнится, выпускала
> development kit для
> перевода swf в html специально для поисковиков. Так вот хотел спросить,
> используется ли он у вас?
> PS: Ссылка на swf2html
> http://www.macromedia.com/software/f...ne/readme.html
>PPS: Этот вопрос я послал также на Google и TopPing - тоже уважаемым поисковикам. Ответы обязательно опубликую на специализированных Форумах.
>PPPS: Если это вопрос не к вам - пожалуйста, форвардните его тем, кто может ответить.
>С уважением, Андреев Олег.


Добрый день, Олег!

На страницах сайта, который сделан по технологии Flash, в принципе нечего
индексировать, так как текста как такового нет. Будет индексироваться тег
<title>, по которому и будет осуществляться поиск.

С уважением,
Александр Амилющенко
Служба поддержки пользователей Яndex
------------------------------------
http://www.yandex.ru/
http://narod.yandex.ru/
==================================
http://direct.yandex.ru/ - реклама
без посредников..
------------------------------------
Остальные админы (с других поисковиков ответили то же самое (
__________________
стучитесь в асю за дополнительной помощью....
ЗЫ: ПОИСК действительно рулит.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.