![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
Для сайта сделал заставку - "Добро пожаловать!!!"
Надпись сделал маской, под маску поместил градиентный прямоугольник и раскадровал его движение/в общем ничего нового/. Получил плавное изменение цвета текста/вес не великий - 2кило - из них на движение градиента - 0,6кило/. Пробла в другом - с появлением этой надписи на сцене - начинает тормозить Винда/хотя ОП у меня совершенно приличная/. Вот и вопрос - как бы избавится от этой проблы - может есть вариант программно изменять со временем цвет текста/ но только плавно/ - как бы программный градиент. Заранее благодарен. Последний раз редактировалось Штрек; 20.04.2003 в 17:35. |
|
|||||
|
"человек"
Регистрация: Nov 2002
Адрес: +-
Сообщений: 1,807
|
скорее всего это не поможет...
ну если надо - держи... изменение цвета - подкоректируй... как тебе надо.. ![]()
__________________
flash it |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
Techmaker - спасибо.
Попробую приспособить твой скрипт. Сходу вопрос - где там скорость изменения цвета/мож быстрее самому разобраться - но всё же/ |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
С текстом всё прекрасно работает/у тебя скор.120, у меня - 36,
так что получается плавнее/ и всё же есть там возможность программно изменить скорость? Ещё раз спасибо. |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
И ещё вопрос - начальный цвет - чёрный/000000/
Как бы сделать другой/родной цвет текста или на кройняк какой другой/? |
|
|||||
|
"человек"
Регистрация: Nov 2002
Адрес: +-
Сообщений: 1,807
|
чтобы замедлить изменение - перенеси 3тий кадрик на 1 или 2 или 3 или болие кадриков....
чтобы поменять цвет - в первый фреймик добавь код: rac="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ" gac="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ" bac="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ" rbc="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ" gbc="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ" bbc="ТВОЁ ЗНЧЕНИЕ" черный цвет потому что они равны нулям вот так...
__________________
flash it |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
Techmaker - Огромное спасибо!!!
Всё прекрасно работает. Думаю пригодится многим. ЗЫ. Сделал бы по этой теме урок. Одна маленькая пробла - если твой мувик вставлять из библиотеки - он не работает/что удивительно - ведь в скрипте нет ни маршрутов, ни инстансов./ У меня получается вариант вставки только через буфер обмена. Но это - так детали. Ещё раз спасибо. Кстати при таком варианте работы с градиентом ОП работает как часы - никаких тормозов. |
|
|||||
|
"человек"
Регистрация: Nov 2002
Адрес: +-
Сообщений: 1,807
|
Очень просто - ты упустил маленькую деталь...
нажми правой кнопочкой мышки на мой MC в моём файлике и выбери там "Actions" сразу увсё видно станет... код может быть не только внутри MC но и на поверхности... ![]()
__________________
flash it |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
Всё верно -= это я от радости, что есть такой кайф не просмотрел всё до конца.
Давай урок!!! |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
Прописал в первом фрейме:
rac = "0"; gac = "0"; bac = "F"; rbc = "F"; gbc = "0"; bbc = "0"; САЛАТНЫЙ и всё равно даёт чёрный. Что бы сделать?! |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:18. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|