![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Подскажите где можно скачать пиксельные шрифты бесплатно. ФФФ не
подходит. Там кирилица не поддерживается. И еще: можно ли в полевых услових самому их делать? Какой софт лучше использовать? Если есть ссылочки на статье по этой теме, то киньте плиз. |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
http://www.flashkit.com/fonts/Monospaced/
Хотя вопрос, конечно интересный. Мож кто бы здесь и поделился шрифтами. Под Новый год, сам бог велел. Кладу для почину /здесь на форуме и взял когда то/ |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2002
Сообщений: 393
|
|
|
|||||
|
[+]
Регистрация: Dec 2003
Адрес: St-P
Сообщений: 151
|
не суйтё товарищу Пихелу всякий галимый фривар
![]() хороших пиксельных шрифтов вполне достаточно (04.jp.org, superlooper.de) но кириллических действительно можно найти разве что случайно (русификация идёт неспешно, например одна из первых гарнитур Sevenet - русифицирована). делать шрифты удобно например сначала в проге Scan Font (если есть существующая на рисунке гарнитура), а затем доведение до ума (чистка от нойза и т.п.) в Macromedia Fontographer 4x. либо рисование с потолка или перерисовка чьего-то фонта только в Фонтографере.
__________________
flash macht boese |
|
|||||
|
спасибоньки люди добрые. где шрифты взять я разобрался. А как самому сделать нет.
Хотел триалку этого Fontographerа скачать, но на сайте макромедии нету... Может есть исчо что-то? |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
Цитата:
Есть чего - поделись, если не влом. Чего пустой базар разводить. |
|
|||||
|
[+]
Регистрация: Dec 2003
Адрес: St-P
Сообщений: 151
|
чисто для справки: на сайте FFF fonts (http://www.fontsforflash.com) бесплатные шрифты отпускабт только через подписку на новости. очень часто скрипт подписки барахлит, и люди не имеют возможности получить неплохие шрифты с этого сайта.
выход прост: в качестве логина можно указать емейл самих авторов: info@fontsforflash.com ![]()
__________________
flash macht boese |
|
|||||
|
[+]
Регистрация: Dec 2003
Адрес: St-P
Сообщений: 151
|
Цитата:
раньше тут были эти сцылки, щас што-то не нашол: кириллические пиксели http://www.prodtp.ru/modules.php?op=...download&cid=1 латинские пиксели http://www.dafont.com/en/bitmap.php?page=1
__________________
flash macht boese |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
|
Спасибо. Есть несколько, для меня, новых.
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
|
http://bitmapmania.m78.com/
Цитата:
__________________
flash/flex/unity |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:47. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|