Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 24.03.2004, 23:26
ALEX_WEB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ALEX_WEB Найти все сообщения от ALEX_WEB
  № 1  
ALEX_WEB

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 95
Отправить сообщение для ALEX_WEB с помощью ICQ
По умолчанию Плавно

Люди!
расскажите пожалуйста как нарисовать круг, треугольник или др. фигуру, чтобы линия плавно рисовала данные объекты!
Очень нужно, если можно чтоб всё это происходило со звуком!
Если не трудно, то подробней, а то я во FLASH только начал разбираться!

С уважением Alexander.
__________________
<::A.S.::>

Старый 24.03.2004, 23:33
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 2  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Со звуком это как?
Скрип пера, или вопли, выражающие восторг от такого
суперовского эффекта - рисование линии или окружности?

Старый 25.03.2004, 00:28
ALEX_WEB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ALEX_WEB Найти все сообщения от ALEX_WEB
  № 3  
ALEX_WEB

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 95
Отправить сообщение для ALEX_WEB с помощью ICQ
По умолчанию Re: Плавно

В аттаче фигура которую мне нужно нарисовать, ну и если можно создать этот эффект со звуком!
Только мне не нужно давать готовый исходник я прошу объяснить как такое сделать!
Помогите!
__________________
<::A.S.::>

Старый 25.03.2004, 00:29
ALEX_WEB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ALEX_WEB Найти все сообщения от ALEX_WEB
  № 4  
ALEX_WEB

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 95
Отправить сообщение для ALEX_WEB с помощью ICQ
По умолчанию Re: Плавно

Сори за прошлую мессагу!
В аттаче фигура которую мне нужно нарисовать, ну и если можно создать этот эффект со звуком!
Только мне не нужно давать готовый исходник я прошу объяснить как такое сделать!
Помогите!
Изображения
 
__________________
<::A.S.::>

Старый 25.03.2004, 03:30
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 5  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Так я и не понял, что тебе от этой картинки надо.
99е чувство подсказывает, что надо то что в исходнике.
Поясняю сделанное
Вращается линия/мувик/, с помощью простейшего скрипта.
Также вращается маска/мувик/ - полукруг с диаметром
чуть большем диаметра маскируемой полуокружности.
Также с пом. прост. скрипта/там сделана задержка на один
кадр/чтоб движ.линии и маски совпадали.
В рут выложен мувик - вращающаяся линия с центром
в середине сцены. Также выложены два экземпляра мувика
/вращение маски над полуокружностью/.
Они смещены на некоторое растояние относит. центра сцены
по оси Y. По оси X смещения нет. Один из экземпляров с _rotation=180.
Заразом/ежели сделано не то, что тебе надо/,
подкидываю шикарный цвет 0xDADADA. Он в бэке на сцене.
ЗЫ. Нормально сформуллированный вопрос - половина ответа.
Вложения
Тип файла: zip untitled-10.zip (2.9 Кб, 76 просмотров)


Последний раз редактировалось Штрек; 25.03.2004 в 03:33.
Старый 25.03.2004, 05:00
ALEX_WEB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ALEX_WEB Найти все сообщения от ALEX_WEB
  № 6  
ALEX_WEB

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 95
Отправить сообщение для ALEX_WEB с помощью ICQ
Спасибо!
Твоё 99-е чувство тебя почти не подвело, вот только мне надо немного не так!
В приложеном аттаче конечный рисунок который надо получить в ходе рисования линий(конечно указательные стрелочки не нужны) ими я указал откуда и куда должны двигаться линии. Указанные линии(красная, жёлтая) должны начать двигаться одновременно из разных положений, красная-сверху, жёлтая-снизу, если всё это будет ещё сопровождаться каким-то звуком-то это будет вообще супер!
Изображения
 
__________________
<::A.S.::>

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.