Да это верно, без этого параметра оно тооже не работает, это я просто добавил код, после определённых колдовских манипуляция с целью обеспечения его работы

. А в начале я с параметром передовал, но увы.. Сейчас всё работает, мне кажется что я толи букву неправильную где-то записал, тооли ещё что-то в этом роде.
Кстати может подскажешь, пытался в этоом классе dispatcherEvent раставлять trace, но они нифига не работали, получается, что флеш откудато скомпиленный вариант класса берёт, не знаешь как его можно пересобрать?