![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2002
Адрес: СПБ
Сообщений: 58
|
Какая ф-ла вычисления X и Y снаряда, выпущенного из пушки?
|
|
|||||
|
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006] [+ 1 21.05.06] [++ за хамство] [+1 21.05.2006] Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
Если память не подводит...
Скорость по X постоянна и равна X = X0 + Vx*t По Y снаряд движется с ускорением: Y = Y0 + Y0t + (gt*t)/2 |
|
|||||
|
Y = Y0 + V0t + (gt*t)/2
Тогда вот так... |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 7
|
X = X0 + Vx*t
Y = Y0 + Vy*t + (gt*t)/2 ^ |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2002
Адрес: Kharkov
Сообщений: 57
|
А если пушка под углом стреляет?
|
|
|||||
|
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006] [+ 1 21.05.06] [++ за хамство] [+1 21.05.2006] Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
|
Спасибо что поправили, очепятался.
Если под углом, то Vx0 = V*cos a, Vy0 = V*sin a... |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2002
Адрес: СПБ
Сообщений: 58
|
Т.е. что в итоге получится?
Какая ф-ла(с учётом угла)? X = X0 + V*cos(a)*t Y = Y0 + V*sin(a)*t + (g*t*t)/2 Так, чтоли? |
|
|||||
|
Сорри... я тоже думал одно... а писал, как было.. с ошибкой...
Если под углом, то просто проэкции... это курс физики класс за... короче, самое начало... Кстати, если будут какие-то вопросы по экзаменационной программе по математике и физике, пишите мне... Я как раз готовлюсь на ВМК в МГУ... Свежо всё в памяти! |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2002
Адрес: Kharkov
Сообщений: 57
|
Вообщем странно, может всё таки
Y = Y0 + V*sin(a)*t - (g*t*t)/2 иначе не ястно, из-за чего ядро снижаться будет |
|
|||||
|
Ну блин... Ты физику знаешь вообще? В векторном виде так... с плюсом, а в проэкциях, понятно, что минус... бросают под углом к горизонту, то бишь вверх... А g всегда вниз..
|
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:10. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|