![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
[+ 1.1 06.03.2006]
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 251
|
Ребят, у меня такая вот шляпа : Я имею некий мувик "IMAGE", лежащий в руте... и имею много картинок маленьких - превьюшек больших фото.... при нажатии на одну маленнькую картинку вылезет соответствующая большая... и загрузится в Мувике "image"... В Image пишу так :
onClipEvent (load) { _visible = true; _root.image._x = 500-_width/2; _root.image._alpha = 0; alpa = setInterval(function () { _root.image._alpha = _root.image._alpha+3; if (_root.image._alpha == 100) { clearInterval(alpa); } }, 100); } Что это делает вы уже поняли?(Эффект плавного появления большой фотки после нажатия на соответствующую маленькую миниатюру) Проблема в том, что загрузив таким образом штук эдак 35 фоток этот эффект перестает действовать... и фотки начинают уже грузиться моментально - хоп, и открылась =)... Грешу на то что где-то насифачил и происходит следущее - вновь загруженная фотка не имеет значение _alpha = 0, так у первой фотки станет начальное значение _alpha = 0 +3.. у второй 3+3... и так далее... А мне надо чтоб каждая фотка загруженная в мувик image имела нач. значение alpha = 0, чтоб alpha потом не плюсовалась с подгрузкой новой картинки... Заранее благодарен!
__________________
Старатель и будущий миллионер(R) Последний раз редактировалось sxstudio; 03.11.2005 в 10:10. |
|
|||||
|
может проблема в том, что ты проверяешь на равенство? может лучше написать
if (_root.image._alpha > 100) { _root.image._alpha = 100; //это так на всяк случай clearInterval(alpa); } |
|
|||||
|
[+ 1.1 06.03.2006]
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 251
|
Да... это непричем - ведь альфа больше сотни не бывает....
__________________
Старатель и будущий миллионер(R) |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Цитата:
mc.lineStyle (0, 0); mc.beginFill (0); mc.lineTo (100, 0); mc.lineTo (100, 100); mc.lineTo (0, 100); mc.lineTo (0, 0); mc.endFill (); mc._alpha = 0; this.onEnterFrame = function () { mc._alpha += 3; trace (mc._alpha); }; |
|
|||||
|
попробуй сделать символ qq и посомтри в окно OutPut
_root.qq._alpha = 103; trace(_root.qq._alpha); |
|
|||||
|
как всегда пока пробовал во флеше iNils ответил
респект iNils |
|
|||||
|
[+ 1.1 06.03.2006]
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 251
|
Чем дело то кончилось ... ну я понил что может - просто картинка то не может быть прозрачней непрозрачного.... Кто нить по существу не поможет??
__________________
Старатель и будущий миллионер(R) |
|
|||||
|
EnterFrame нада удалять -)
this.createEmptyMovieClip("mc", 0); mc.lineStyle(0, 0); mc.beginFill(0); mc.lineTo(100, 0); mc.lineTo(100, 100); mc.lineTo(0, 100); mc.lineTo(0, 0); mc.endFill(); mc._alpha = 0; this.onEnterFrame = function() { if (mc._alpha<100) { mc._alpha += 3; } else { delete this.onEnterFrame; } trace(mc._alpha); }; |
|
|||||
|
[+ 1.1 06.03.2006]
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 251
|
Не помогло - .... он гасит фото, а не проявляет.. и там маленький клочек, а нужно на всю фотку... когда подобрал координаты заливки, мувик начал уезжать влево, хотя там стоит центрирование... оч. странно!
__________________
Старатель и будущий миллионер(R) |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:42. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|