![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Цитата:
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы: А можно ли сделать так ? - Можно. Почему не работает ? - Неправильно сделано. Где ошибка ? - В ДНК. |
|
|||||
|
[+1.4 - 25.03.2006]
Регистрация: Aug 2002
Адрес: St-Петербург
Сообщений: 92
|
>>Запущенная флэшка заливается потоком требований
нафига? простой робот, запущенный на том же php на локальной машине, и страницу с сервака возьмет, и html пропарсит в поисках ключа. я делал так: внутри флэхи есть некий длинный пароль (потом работает SWFencrypt), серверу отдаем цифру набранных в игре очков и md5 от строки пароль+очки, на сервере сравниваем хэши. Всё. Последний раз редактировалось JudgeFog; 27.01.2006 в 12:44. |
|
|||||
|
Banned
[+5 08.09.07]
[+4 17.01.08] Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 556
|
Цитата:
![]() |
|
|||||
|
Banned
[+5 08.09.07]
[+4 17.01.08] Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 556
|
блин, да дайте уже хакеру приз, чтоб отстал.
|
|
|||||
|
strange mood
|
Цитата:
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
|
Несколько комментариев ко всему вышесказанному:
1. md5 морально устарела. Это ненадёжный алгоритм и не стоит им пользоваться 2. sha1 постепенно утрачивает надёжность, благо сообщения о нахождении коллизий уже поступали. Соответственно, стараемся переходить на sha2. 3. Как я понял цель - убедиться, что критические данные поступают из надёжного источника, то есть из не вломанной игры. Проблема в том, что не стоит переносить обработку критических данных на клиент. Может быть стоит открыть сокет соединение и передавать на сервер инфу обо всех действиях и назад забирать результат расчётов. В итоге flash код не будет иметь никакой секретной информации (то есть не будет расчитывать результаты, а заниматься только визуальной частью), поэтому проблема его взлома не будет стоять так остро. |
|
|||||
|
Banned
[+5 08.09.07]
[+4 17.01.08] Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 556
|
по первым двум пунктам, ерунда-с. ну, пара китайских учёных нашла несколько коллизий на специально подобранных для этого данных. дальше что? кому удалось найти коллизию для мд5 в общем случае хотя бы в эн (где эн больше 1) раз быстрее, чем перебором? или что, если завтра очередной китайский гений таки додумается до этого, он сразу бросится ломать твою флешку ради ста уёв? или же он из наивно-альтруистических побуждений выложит свой сорц на http://breakMD5here.com/ ? люди переводят массу кода на шаХ по тем же причинам, что не едят курятину - паника совершенно беспочвенна.
|
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
|
Не считаю себя экспертом в криптографии, соответственно ссылаюсь на авторитетные источники, например Брюса Шнайера. Находим в них его отношение к md5 и к sha1. Вполне возможно, что он ошибается, но я бы прислушался к его мнению.
|
|
|||||
|
А он пишет, сколько нужно времени на взлом md5 ?
То есть если допустить, что каждому 5(10)-ти символьному паролю соответствует 33-х символьный "крэк", и оба они дают на выходе md5 одинаковые значения, что быстрее найти ?
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы: А можно ли сделать так ? - Можно. Почему не работает ? - Неправильно сделано. Где ошибка ? - В ДНК. |
|
|||||
|
Banned
[+5 08.09.07]
[+4 17.01.08] Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 556
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 23:02. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|