Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.04.2007, 23:01
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 21  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
__etc ты имеешь ввиду ты протестил этот ролик со скриптом у себя и он кодировку не меняет? И русский язык грузит и добавляет? =0
Скажи пожалуйста сайт денвера, я скачаю новую версию.

Старый 02.04.2007, 23:06
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 22  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Не тестил, но по приведенному коду такого наблюдаться не должно.
Сайт http://www.denwer.ru

Старый 03.04.2007, 14:05
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 23  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
Попробую денвер новый скачать. Если не поможет придется не Xml файл записывать, а как все делают-записывать сообщения через определенный символ, и после по нему в php разделять и выводить.

__etc не помогло... Хм.. что то по моему во флеше не то... Самое интересное в том, что он и в ANSI кодировке читает русский текст, но только если добавлять после русского английские сообщения. Только добавляю русское сразу все предыдущие сообщения превращаются в куча бредовых символов (точнее русский язык в пред. сообщениях). Ты не смотрел исходник? Там все нормально сделано?

Люди подскажите пожалуйста тогда ссылки на исходники гостевых книг схожего с моей характера.
Интересно проверить будут ли они так же глючить или нет. Может по другому придется тогда делать гесту...

Не сочтите за флуд, ибо никто так и не отвечает...
Кроме как во флеше я ошибки не могу нигде подозревать... Денвер новый даже скачал все равно не работает правильно с русским языком.

Может кто-нибудь пожалуйста посмотреть мой исходник, и сказать, на 5-ом фрейме без ошибок загрузка и сохранение данных сделаны в гостевой книге? Или есть там что-то что мешает правильной работе гесты?


Последний раз редактировалось iNils; 05.04.2007 в 17:09.
Старый 03.04.2007, 21:20
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 24  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Спокойнее, друг. Посмотрим.

Старый 03.04.2007, 21:33
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 25  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Вот тебе гостевые:

http://flasher.ru/src/kind/%7Bset.cat=36%7D

Старый 03.04.2007, 21:38
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 26  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
1) Это новый исходник или старый? Что там опять с useCodepage? Совсем убери. закомментируй что-ли
2) pole.htmlText += ".." в цикле принципиально неправильно. Пишите
Код:
str = pole.htmlText;
// Далее в цикле
str +=  ".." ;
// Цикл окончен
pole.htmlText = str;
Потому что htmlText - это getter/setter, и это неоправдано жрет ресурсы, и к тому же добавляются лишние тэги "<p>"
3) вот эта конструкция:
Код:
this.createEmptyMovieClip("clip"+i,this.getNextHighestDepth());
         this["clip"+i]._x = this.thisx;
         this["clip"+i]._y = this.thisy;
         this["clip"+i].createTextField("pole",3,0,0,550,10);
         this["clip"+i].pole.textColor = 0x212534;
         this["clip"+i].pole.multiline = true;
         this["clip"+i].pole.wordWrap = true;
Почему не написать проще?
Код:
var clip = this.createEmptyMovieClip("clip"+i,this.getNextHighestDepth());
         clip._x = this.thisx;
         clip._y = this.thisy;
         var pole = clip.createTextField("pole",3,0,0,550,10);
         pole.textColor = 0x212534;
         pole.multiline = true;
Побережем ресурсы!
И уберите wmode=transparent. Где кстати форма для отправки сообщений? Что-то я ее не нашел. А так ошибок пока не вижу, так, замечания.

upd: Вот это что-ли?
Код:
script.load("guest.php?_nick="+_nick+"&_date="+_date+"&_mail="+_mail+"&_page="+_page+"&_message="+_message);
используйте sendAndLoad вместо load.
Еще момент - всем приходящим данным в php надо делать trim(), а то получите сообщение из пробелов, переводов каретки или еще чего похуже.


Последний раз редактировалось Kikasso; 03.04.2007 в 21:45.
Старый 03.04.2007, 21:42
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 27  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
__etc не сочти за невежество... Но эти гостевые я просматривал два дня назад, и у них немного другая система... У них не xml а loadVariablesNum и еще чего-то...

Kikasso все изменил с htmlText и там подрихтовал... А так весь код правилен загрузки гесты? И отправки сообщения?

Kikasso sendAndLoad я поставил так он не захотел принимать onLoad тогда. Просто не проигрывал дальше. Не хочет sendAndLoad работать.
А вот trim()... В каких случаях сообщения могу придти с кучей пробелов переводов картетки и др.? В тех если юзер самостоятельно захочет так написать?


Последний раз редактировалось iNils; 05.04.2007 в 17:09.
Старый 04.04.2007, 00:36
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 28  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Кроме юзеров бывают кулхацкеры, и таких полно. Эта операция обходится дешево, так что
Код:
@$text = trim($_POST['text']);
и не сомневайся. Собака - чтобы подавить возможный warning.
sendAndLoad:
Код:
my_lv.sendAndLoad( "somefile.php", my_lv );
тут есть момент.. Это класс LoadVars, а тебе нужен в ответ XML.
Значит
Код:
my_xml = new XML();
my_lv.onData = function( src ){
my_xml.parseXML( src );
show_messages( my_xml );
}
Ясен принцип?
Или сразу формируй и посылай xml, это чуть сложнее вкурить, зато правильнее.

MINASTIS, чем вы пользуетесь для верстки?? вот это что вообще такое:
Код:
</textarea></form></title></comment></a></div></span></ilayer></layer></iframe></noframes></style></noscript>
</table></script></applet></font>
Я не понимаю как это вообще открывается.
И что за джаваскрипт для впечатывания флеша?? Используйте проверенный: http://blog.deconcept.com/swfobject, но только после того как все заработает просто в object/embed.
И transparent уберите.
upd: ник нечаянно


Последний раз редактировалось iNils; 05.04.2007 в 17:09.
Старый 04.04.2007, 14:01
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 29  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
Kikasso я делаю public во флеше. А тот код который ты показал добавляет хостинг, то есть рекламу.
Вот мой код впечатывания:
Код:
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0" width="100%" height="100%" id="indexx" align="middle">
<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
<param name="movie" value="indexx.swf" /><param name="quality" value="high" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="bgcolor" value="#666666" /><embed src="indexx.swf" quality="high" wmode="transparent" bgcolor="#666666" width="100%" height="100%" name="indexx" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
</object>
Что-то не совсем понял принцип... Я LoadVars использую только чтобы переменные передать в php скрипт, зачем XML получать?
XML я получаю сначала из другого XML объекта... Когда сообщения загружаю.
Или я совсем не так все понял?...

ПС. И прошу хватит мой ник коверкать. То Minastic то Minastys. Правильно Minastis.

Kikasso trip не работает... =(
Я делаю
Код:
@$addall = trip($addall);


Последний раз редактировалось iNils; 05.04.2007 в 17:10.
Старый 04.04.2007, 15:46
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 30  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Цитата:
Сообщение от MINASTIS
Kikasso trip не работает... =(
Я делаю
Код:
@$addall = trip($addall);
Монитор нужно протирать )
Прочитай пост Kikasso ещё раз.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.