Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.04.2007, 18:43
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 31  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
__etc а там же $_POST... Дошло =)))

ПС. Эй и кстати вы что все сговорились такие аватары ставить с двумя буквами?! =))

Старый 04.04.2007, 18:46
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 32  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Цитата:
Сообщение от MINASTIS
__etc а там же $_POST... Дошло =)))
Не дошло. Хотя и это тоже. Название функции trim.

з.Ы. Сговорились.

Старый 04.04.2007, 18:58
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 33  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
Название это я на форуме опечатку сделал, так то написал trim

Теперь он мне вобще просто файл очищает и не записывает в него ничего =(
Вот код:
Код:
<?php
$filename = "guest/book.dat";
$fd = fopen($filename, "r");
$prev = fread($fd, filesize($filename));
fclose($fd);
$allm = "<post date='".$_GET['_date']."' name='".$_GET['_nick']."' page='".$_GET['_page']."' mail='".$_GET['_mail']."'>".$_GET['_message']."</post>";
$addall = "$allm$prev";
$addall = stripslashes($addall);
@$addall = trim($_POST['addall']);
$fn = fopen($filename, "w");
fwrite($fn, $addall);
fclose($fn);
phpinfo();
?>
Что я снова намудрил? =(

P.S. Такие аватары показатель чего-то или просто для красоты?...

Старый 04.04.2007, 19:10
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 34  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Ну правильно, ты берешь addall из POST-массива, а его нет. Следовательно, $addall пуст (ошибки нет в силу @ перед выполнением).

Старый 04.04.2007, 19:16
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 35  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
__etc ты имеешь ввиду что эту строку надо после добавления в файл ставить?...

Может ли быть не восприятие русского языка из-за вот этих строчек в странице с роликом?
Код:
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r" />
И как же все таки и после чего использовать trim с $_POST?


Последний раз редактировалось iNils; 05.04.2007 в 17:10.
Старый 04.04.2007, 20:44
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 36  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Вот из- за чего русские буквы не работают: wmode="transparent"
trim работает просто:
Код:
<pre>
<?php
$txt = "\n\t bla-bla \n\tеще текст \r\n";
echo "----------------------\n";
echo $txt;
echo "\n----------------------\n";
echo trim($txt);
echo "\n----------------------";
?>
</pre>
Обрезает все пробельные символы сначала и с конца.
http://www.php.net/manual/ru/function.trim.php
За ник сорри, случайно.
А насчет рекламного кода.. Что-то я не нашел открывающих тегов, только закрывающие. Наверное это у меня максон так рекламу вырезал, не вполне корректно.
Чарсет страницы не должен вроде влиять на флешовые дела, у меня нормально уникодом посылалось. Хотя если шлешь GET'ом..

Цитата:
Сообщение от MINASTIS
Вот мой код впечатывания:
Код:
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0" width="100%" height="100%" id="indexx" align="middle">
<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
<param name="movie" value="indexx.swf" /><param name="quality" value="high" />
<param name="wmode" value="transparent" /><param name="bgcolor" value="#666666" /><embed src="indexx.swf" quality="high"
 wmode="transparent" bgcolor="#666666" width="100%" height="100%" name="indexx" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
</object>
Выделеное убери - это корень зла в данном случае.
Цитата:
Сообщение от MINASTIS
Что-то не совсем понял принцип... Я LoadVars использую только чтобы переменные передать в php скрипт, зачем XML получать?
XML я получаю сначала из другого XML объекта... Когда сообщения загружаю.
Тогда все нормально. Используй sendAndLoad, тем более что POST не кешируется.


Последний раз редактировалось iNils; 05.04.2007 в 17:10.
Старый 04.04.2007, 21:07
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 37  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
Хм... Попробовал сделать так:
Код:
<?php
$filename = "guest/book.dat";
$fd = fopen($filename, "r");
$prev = fread($fd, filesize($filename));
fclose($fd);
$allm = "<post date='".$_GET['_date']."' name='".$_GET['_nick']."' page='".$_GET['_page']."' mail='".$_GET['_mail']."'>".$_GET['_message']."</post>";
$addall = "$allm$prev";
$gonnatrim = $addall;
$addall = trim($gonnatrim);
$addall = stripslashes($addall);
$fn = fopen($filename, "w");
fwrite($fn, $addall);
fclose($fn);
?>
Что-то не удаляет он \n и \r... =((

Так флешка и не воспринимает русский язык... Совсем нивкакую не хочет... =((
Я изменил чарсет дык он вобще перестал принимать подтверждение загрузки php скрипта. Пришлось снова на koi переписать. >=[

Есть еще мысли что же с русским языком произошло у меня нас странице?...

Ты имеешь ввиду
Код:
script.sendAndLoad("guest.php?_nick="+this._nick+"&_date="+this._date+"&_mail="+this._mail+"&_page="+this._page+"&_message="+this._message, script);
script.onLoad = function (ok:Boolean) {
	if (ok) {
		play();
	}
}
?

Кстати, почему сразу корень зла? (я убрал уже). Ведь благодаря этому в гесте пока никто не сможет писать на русском. Сейчас только символ на русском и вся геста слетит =(( Со всеми сообщениями!


Последний раз редактировалось iNils; 05.04.2007 в 17:11.
Старый 04.04.2007, 21:43
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 38  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Код:
@$date = $_POST['_date'];
$date = ( isSet( $date ) && trim($date) != "" ) ? trim($date) : "" ;
// почему кстати не gmdate? Время по гринвичу, как использовать см. http://www.php.net/manual/ru/function.gmdate.php
//ну и так далее, можно без собачки:
$nick = ( isSet($_POST['_nick']) && trim($_POST['_nick']) != "" ) ? trim($_POST['_nick']) : "anonimous";
$message = ( isSet($_POST['_message']) && trim($_POST['_message']) != "" ) ? trim($_POST['_message']) : "нет текста";
// а теперь можно все складывать.
Вот так использовать trim.
Код:
script:LoadVars = new LoadVars();
script._nick = this.nick;
script._date = this._date;
script._mail = this._mail;
script._page = this._page;
script._message = this._message;
script.onLoad = function (ok:Boolean) { if(ok) play(); }
script.sendAndLoad("guest.php", script )
Вот что имею в виду. Вполне возможно, что GET сервак перекодирует.
Чтобы не вводили чего не попадя, есть свойство текстового поля restrict. Данные лучше подрезать перед отправкой, но это не так просто - trim во флеше не найден. Но написан.


Последний раз редактировалось Kikasso; 04.04.2007 в 22:01.
Старый 04.04.2007, 22:00
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 39  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Kikasso, а где у тебя указан режим POST?

Старый 04.04.2007, 22:00
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 40  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
Он не хочет без добавлений в адрес переменных эти переменные принимать. Ты показал как использовать trim и время правильное сделать?
Кстати если это действительно Get сервер перекодирует то тогда как это исправить?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.