![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 588
|
Ты не лечился?... Я ни чего не утверждал... и не собираюсь... Я хотел узнать, что полезного ты вынес для себя из этой книги...Если бы ты понял хоть что то из книги, то у тебя бы вопросов бы не возникло - "а стоит ли применять ООП?"... потому как ответ очевиден... З.Ы. Тебе еще аргументы нужны? |
|
|||||
|
2MINASTIS, ну теперь от тебя не отстанут пока ты книгу не дочитаешь
![]()
__________________
Челябинские флешеры настолько суровы, что пишут код во Flash IDE |
|
|||||
|
2 MINASTIS: переход с процедурного подхода программирования к ООП - это как эволюция обезьяны в человека... Я этот процесс застал еще на турбо-паскале 5-6...
Возникает куча новых возможностей - и как тут правильно заметили - по-настоящему сложный проект без ООП, сегодня уже просто не возможен. Хотя, и тот же банер можно сделать простой анимацией в тайм-лайне, а можно на спрограмленном 3д-движке. Вопрос только в цене или желании самовыразиться. Кстати, несоглашусь с vooparker в плане трудозатрат на банер при использовании классов. Разрабатывая свои или используя чужие классы, у каждого появляется личная библиотека избранных и частоиспользуемых готовых классов. Пользуя их, тратишь минимум времени с огромной отдачей. Даже при разработке банера. И это я не упоминаю про паттерны проектирования - решения, которые вообще уже придуманы до нас и мы можем просто их пользовать и не изобретать велосипед, хотя, конечно, новые подходы тоже нужны, а в некоторых задачах просто необходимы. Кстати, я бы AS1 не назвал бы процедурным языком, т.к. по-любому, всё что пишется в таймлайне - это свойства или методы объекта _root или MovieClip. Всё началось гораздо раньше и в принципе, и на AS1 можно делать ООП. Боюсь, увы, многие об этом даже и не подозревают.
__________________
Однозначно! |
|
|||||
|
2sem1313 Не, меня отказались лечить а врач почему-то посчитал себя самолетом и прыгнул в окно
![]() С чего вдруг не было бы вопросов? Я спросил в чем лучше ООП сначала. Мне уже люди ответили. Мне так нравится когда все говорят "ответ очевиден", а сами не могут сказать "ДА" или "НЕТ". Просто скажи да или нет По твоему стоит ли.2vooparker он мне пытается за "курить воздух и ходить на почках" отомстить Если хочешь почитай: http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=94491&page=4Это конечно шутка, но книгу я дочитаю ![]() 2Racer конечно в AS можно применять ООП. Классы - function. Подклассы с помощью prototype и т.д. Только там было не так удобно как сейчас в 2.0. |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
MINASTIS, читай вслух!
|
|
|||||
|
2Kikasso это получается только через Skype
он услышать сможет. |
|
|||||
|
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 588
|
мля...
*хотел ссылу вставить на определенный раздел Википедии*... (смысла то нет, он и так все про себя знает).... |
|
|||||
|
sem1313 скучно. Опять начал просто неаргументированно указывать на состояние моего психического здоровья, намекать на какие-то там разделы (наверно или про инопланетян или про психов, или из разряда "словоблудия"), соглашаться с чужим мнением но не высказывать своего и не аргументировать. Скучно. Учись поддерживать дискуссию с аргументами, без кратких "наездов" вроде "что ты для себя полезного вынес?" или "а ты ваще читал, слищь?".
Тогда я пошел спать. Завтра в универ, этим бессовестным одногруппницам в глаза смотреть ![]() |
|
|||||
|
2Racer: насчет библиотеки классов согласен. Я вообще cейчас баннер делаю так:
__________________
Челябинские флешеры настолько суровы, что пишут код во Flash IDE |
|
|||||
|
2 vooparker:
ты забыл одну деталь: Или слоган у тебя генерится автоматом? ![]()
__________________
Однозначно! |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:02. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|